» » » » Всероссийский фестиваль песни СО «Знаменка»: представили Алтайский край на высоте и во всей красе

Новости штаба трудовых дел / Строительные отряды / Новости жизни вуза

С 4 по 6 августа в Свердловской области на берегу реки Пышма прошёл Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка». Ежегодное мероприятие вот уже 40-й раз собрало у себя в гостях бойцов студенческих отрядов, ветеранов движения, гостей. Фестиваль песни возник в 1978 году как фестиваль "целинной" песни. Первая «Знаменка» прошла при участии всего лишь двух отрядов. Со временем фестиваль стал расти, на него стали приезжать отряды из других территорий Свердловской области. Фестиваль менял места проведения, но в конце концов переехал на живописный берег реки Пышма близ села Знаменское. Окончательно своё место фестиваль обрёл в 1989 году, где и проходит сейчас. В конце 80-х фестиваль стал называться фестивалем песни студенческих отрядов, так как отряды запели не только о целине и работе, но и о любви и прочих жизненных темах. А в 2000 году фестиваль был объявлен открытым и стал фестивалем песни "Знаменка".

Алтайский край на юбилейном фестивале представляли бойцы и ветераны ССО, среди которых была и студентка педагогического университета Елена Воронина. По итогам фестиваля «Знаменка-2017» делегация Алтайского края стала абсолютным победителем. Свой вклад в победу Алтая внесла и Елена, став призером в творческом конкурсе "Парочка Знаменки-2017". Конкурс был посвящен приближающемуся глобальному молодежному событию – Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. Участники представляли разные национальности, раскрывая тему дружбы народов и пропагандируя идею мира во всем мире.

Елена Воронина: «Вместе с Семеном Мирко заняли 2 место в конкурсе "Парочка Знаменки-2017" на 40-м Всероссийском фестивале "Знаменка. Берег нашей молодости". Мы отражали культуру и национальные особенности Ямайки. С гордостью представили Алтайский край на высоте и во всей красе! Знаменка - это воспоминания на всю жизнь!».