» » » » В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»

В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»

Новости центра социального проектирования / Студенческий Альянс / Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»22 сентября на территории учебного кластера АлтГПУ состоялся квест «Здравствуй, вуз!» для первокурсников, который организовал ОСО «Студенческий альянс» при поддержке директора центра СПиМИ И.С. Рыбиной и председателя ППОС Н.В. Блажко. В квесте приняли участие более ста первокурсников.
Перед стартом квеста всех участников поделили на десять команд, которые курировали старшие наставники-тьюторы групп и волонтёры центра добровольчества альма-матер. Ребятам предстояло пройти 10 станций, разбросанных по всему учебному кластеру педагогического университета, за определённое время. Смекалка помогала первокурсникам договориться с вахтером общежития, чтобы сделать селфи, убедить тьюторов дать подсказку, как уместиться всей группой в квадрате размером «метр на метр», не дать пяти воздушным шарам коснуться земли, пройти лабиринт с закрытыми глазами, переправиться через воображаемое болото, или убедительно рассказать, почему кислородный коктейль напоминает гоголь-моголь.
Для каждой группы участников организаторы проложили разный маршрут, но все они вели на «станции» в учебных корпусах на улице Молодёжной и Крупской, переулке Ядринцева и проспекте Социалистическом. В корпусе ИФМО, например, около кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности, ребята играли в «Волшебный мешочек», точнее пакетик, в котором было практически всё, от бытовых предметов – например, пластиковый контейнер, до муляжа костей. В санатории-профилактории «Мечта» ребята не только познакомились с историей этого оздоровительного учреждения, но и попробовали кислородные коктейли. А вахтеры и охранники общежитий теперь запечатлены на многих фото в смартфонах – это было одним из заданий от организаторов.
По итогам квеста победителем стала команда под номером 2, которая качественно и быстро выполнила все задания. Всем участникам вручили дипломы и сладкие призы.
«Квест направлен на адаптацию «новобранцев» в студенческой среде, на их знакомство со студенческим городком – корпусами вуза, профилакторием, общежитиями, спортивно-оздоровительным комплексом. Важно, что первокурсники смогли познакомиться с историей АлтГПУ и вузом, пообщаться и подружиться друг с другом благодаря упражнениям на сплочение и командообразование» – рассказывает председатель ОСО «Студенческий альянс» Ксения Синяговская.
Полина Мананникова, Нина Симакова, студенческий пресс-центр
В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»В АлтГПУ прошёл квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!»