» » » » День тренингов в Барнауле: тренеры мастерской тренингов "Форсайт" в деле

День тренингов в Барнауле: тренеры мастерской тренингов "Форсайт" в деле

Новости центра социального проектирования / Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

В Барнауле состоялся всероссийский День тренингов. В рамках данного образовательного проекта прошел комплекс мастер-классов и тренингов для студентов и школьников Алтайского края.

Студенты педагогического университета традиционно принимают участие в Дне тренингов. Одни спешат на площадки проекта, чтобы получить новые знания или «прокачать» свои навыки, другие уже сами готовы делиться умениями. Тренерами на площадках проекта выступили выпускники мастерской тренеров педагогического университета – "Форсайт".

Руководитель молодежной мастерской тренингов «Форсайт» АлтГПУ, Елена Рагозина провела тренинг «Эффективный тайм-менеджмент». «В настоящее время успешность личности измеряется ее делами и поступками, которые она совершает за определенное время. Но зачастую 24-х часов в сутках просто не хватает для реализации всего задуманного. О том, как рационально распределять свои временные ресурсы мы и говорили на тренинге», – рассказала Елена.

На тренинге Валерии Никитюк участники работали над развитием интеллектуальных способностей. «Не стой на месте, развивайся и стань лучшей версией себя!» – это слоган моего тренинга. Алексей Курило, руководитель социального проекта АлтГПУ «Ты не один: иди за нами...» провел тренинг «Лидер 21 века». Алексей убежден: «Лидер — это человек, несущий бешеный заряд энергии, умеющий убеждать и показывать своим примером, что все возможно. Чтобы убедить коллектив в своей правоте, ты должен быть уверен в том, что действительно прав?».

Следующий День тренингов состоится в ноябре 2017 года, когда планируется единый День тренингов.