» » » » Делегация АлтГПУ на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»

Делегация АлтГПУ на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»

Новости центра социального проектирования / Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза / Новости исторического факультета

Делегация АлтГПУ принимает участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Форум проводится в Крыму в третий раз и традиционно объединяет талантливую молодежь страны и специалистов из разных сфер: дизайна и архитектуры, литературы, изобразительного искусства и музыки, кино и мультипликации, журналистики, а также музейного дела и преподавания истории. Наш университет на форуме представляют директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив И.С. Рыбина, сотрудник кафедры отечественной истории Алексей Рыков и руководитель патриотического направления работы объединенного совета обучающихся АлтГПУ «Студенческий альянс» Галина Берлизова.

Приоритетным направлением Форума является работа над практическими заданиями под руководством выдающихся мастеров. Традиционно на площадке действует «Конвейер проектов», где участники публично представляют свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами.