• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

На базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий состоялась олимпиада по истории для учащихся школ Алтайского края, организованная историческим факультетом

Исторический факультет / Новости исторического факультета

2 февраля на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий состоялась олимпиада по истории для учащихся школ Алтайского края. Организатором олимпиады выступил исторический факультет

Студенты АлтГПУ приняли участие в патриотическом киноуроке

Новости жизни вуза

Студенты АлтГПУ приняли участие в патриотическом киноуроке

Прошла стратегическая сессия Совета молодых учёных АлтГПУ

Новости жизни вуза

Прошла стратегическая сессия Совета молодых учёных АлтГПУ

• 0

В 2018-2019 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

• 0

Доцент кафедры педагогики Гиенко Любовь Николаевна приглашена в качестве основного докладчика на заседание краевого УМО социальных педагогов. Информационное_письмо.pdf [72.08 Kb] (cкачиваний: 4)

• 0

29 января 2018 г. студенты лингвистического института под руководством доцента кафедры немецкого языка Татьяны Петровны Филистович  посетили  Алтайский краевой педагогический лицей. Целью визита было проведение  профориентационного занятия для учащихся 10-11 классов, изучающих немецкий язык. В своем вступительном слове Татьяна Петровна рассказала обо всех возможностях обучения в Лингвистическом институте, а также о дальнейшей перспективе для тех студентов, которые выбирают немецкий язык как основной профиль. Студентки ЛИИН (Классен Е., Черскова М., Дудкина М.) выступили с презентацией тех программ и проектов, в которых им довелось принять участие. Студенты и преподаватели, а также выпускники ЛИИН поделились своим впечатлениями о работе по профессии.

Учащиеся лицея получили ответы на все интересующие их вопросы по поводу поступления и обучения в Лингвистическом институте.

31 января - 5 февраля

Анонсы вуза

Выставка редких изданий из фондов библиотеки АлтГПУ

Приказ от 30.01.18 №29/1п о реорганизации отдела аспирантуры и докторантуры

Локальные нормативные акты (НПБ) / Субъекты деятельности АлтГПУ (НПБ)

Дыхательная гимнастика для детей

УКЦ "Мир детства" / Родителям (УКЦ «Мир детства»)

Гимнастика А.Н. Стрельниковой - единственная в мире, в которой короткий и резкий вдох носом делается на движениях, сжимающих грудную клетку.

Все положительные результаты дыхательной гимнастики доступны не только взрослым людям, но и детям, начиная с раннего возраста. Дыхательная гимнастика Александры Стрельниковой станет хорошей профилактикой для школьников в борьбе с простудными заболеваниями.

Особенно важно проводить дыхательную гимнастику при частых детских простудах, сопровождающихся затрудненным дыханием. Всем известно, затрудненное дыхание ведет к кислородному голоданию. Детский организм особенно чувствителен к недостатку кислорода - отсюда снижение аппетита, нарушение обмена веществ. И в результате - общие тяжелые расстройства здоровья и физического развития.

Как возникают детские страхи?

УКЦ "Мир детства" / Вопрос-ответ (УКЦ «Мир детства»)

Детям свойственно бояться, поскольку они физически слабы, зависимы и не всегда способны себя защитить. В определенные периоды жизни страхи являются естественной реакцией на непонятное, неизвестное. Ребенок постепенно наращивает в себе способность и умение справляться с самыми разными ситуациями, представляющими для него угрозу. Однако некоторые дети испытывают навязчивые страхи (боятся собак, темноты и т.п.). Всем детям важно научиться обходиться со своими страхами, а тем, кому страхи существенно осложняют жизнь – особенно.