• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Специалисты АлтГПУ провели консультации для педагогов дошкольных образовательных организаций г. Рубцовска

Новости жизни вуза / Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ / Новости кафедры СПиП

Специалисты АлтГПУ провели консультации для педагогов ДОО г. Рубцовска

• -1

Уважаемые руководители образования и

педагоги образовательных организаций!

Институт дополнительного образования Алтайского государственного педагогического университета объявляет набор на программу повышения квалификации по теме:

«Формирование предметных результатов обучения по информатике и ИКТ в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта»

Курсы для заместителей директора по УВР и ВР

Новости института дополнительного образования / Повышение квалификации

Уважаемые коллеги!

С целью содействия руководителям образовательных организаций, заместителям директоров по УВР и ВР в освоении умений и навыков проектирования и разработки дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, а также повышения качества научно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности замдиректоров по УВР и ВР, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации:

«Проектирование дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ в организациях общего и дополнительного образования»

• 0

XXVI Региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края (2018 г.)

Исторический факультет / Работа со школьниками / КИККШ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XXVI Региональной историко-краеведческой конференции учащихся Алтайского края (бывш. КИККШ). Конференция состоится 26–28 марта 2018 года.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 9–11 классов образовательных школ всех типов, государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Для участия в Конференции необходимо выслать от образовательного учреждения или Комитета по образованию (согласно Положению) пакет документов, состоящий из заявки и текста исследовательской работы в электронном варианте по адресу k.istоriс@mаil.гu или в печатном (г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, каб. 315, 319а). Электронные тексты исследовательских работ предоставляются в формате WORD, с названием файла ФИО участника (пример: Иванов И.И.doc) по адресу k.istоriс@mаil.гu.

Срок подачи – до 10 марта 2018 года (включительно)

Информация о работах, прошедших конкурсный отбор, будет размещена на сайте  не позднее 20 марта 2018 года.

Положение о Конференции, методические рекомендации, второе информационное письмо, образец заявки Вы можете скачать ниже.

Оргкомитет Конференции:

Председатель: Демин Михаил Александрович, тел.: 8 (3852) 38-84-40.

Зам. председателя: Люля Наталья Викторовна, тел. 8 (3852) 38-84-40.

Отв. секретарь: Свидовская Анастасия Сергеевна, тел. 8 (3852) 38-84-40.

Новое Положение о конференции polozhenie_o_konferentsii.pdf [269.87 Kb] (cкачиваний: 48)

Методические рекомендации 2018_metod_rekomendatsii.doc [63.5 Kb] (cкачиваний: 36)

Второе информационное письмо informatsionnoe_pismo_2_rikku_2018.docx [20.29 Kb] (cкачиваний: 42)

Образец заявки zayavka_rikku_2018.docx [13.99 Kb] (cкачиваний: 25)

Уважаемые коллеги!

Институт дополнительного образования АлтГПУ переносит сроки курсов ПК и объявляет о наборе на курсы повышения квалификации для учителей естественнонаучных дисциплин  и математики по темам:

1. «Актуальные проблемы решений физико-астрономических задач» в объеме 36 часов с привлечением преподавателей университета и сотрудников лаборатории «Исследование космического пространства», являющихся партнерами Института имени М.В. Келдыша Российской Академии наук в г. Москве.

В рамках программы будут рассмотрены следующие вопросы:

• актуальные методики обучения астрономии;
  • применение современных образовательных и информационных технологий;
  • инновационные приемы изложения и освоения понятий и технологий в области астрономии, использование современных технических средств обучения.
  • избранные астрофизические вопросы школьного курса астрономии. Решение задач

Целевая группа слушателей: учителя естественнонаучных дисциплин и математики.

Сроки проведения курсов ПК: 26 – 29 марта 2018 г.

Объем программы – 36 часов.

Информационное письмо _pismo-astronomiya.docx [30.61 Kb] (cкачиваний: 15)

• 0

Команда АлтГПУ – серебряный призер соревнований студенческих спасательных отрядов

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Команда АлтГПУ – серебряный призер соревнований спасательных отрядов

Анонсы вуза

Концерт Барнаульского духового оркестра в АлтГПУ

• 0

На базе Центра психологического и социального здоровья молодежи состоялось мероприятие с использованием интерактивной технологии «форум-театр». На этот раз зрители смогли увидеть форум-спектакль «Мой друг – наркоман», подготовленный студентами ИПиП: Дерксен К., Кондратьевой Т., Кузнецовой Е., Самигулиной К., Танковой Е., гр. 2411д; Гасановым З., гр. 2468д; Шмыровым А., гр. 2711д.

Конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

Конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

• 0

20 и 21 февраля 2018 года состоялась государственная итоговая аттестация группы в-733 направления «Психолого-педагогическое образование» профиля «Психология и социальная педагогика», выпускникам присвоена квалификация бакалавра.

Вернуться назад1 2Следующая страница