• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

УНИЛ «Дидактическое обеспечение развития непрерывного физико-математического образования» создана в результате реорганизации трех УНИЛ:

- Психодидактика

- Содержание и методы обучения физике

- Многоуровневая система высшего педагогического образования

(Приказ от 01.04.2015 г.)

Цель функционирования УНИЛ

- создание научно-методического и учебно-методического обеспечения развития непрерывного физико-математического образования

Указанная цель реализуется в решении следующих задач:

1. Выяснение педагогических условий, способствующих развитию готовности студентов к включению в непрерывное образование;
  2. Выявление приемов и способов совершенствования традиционных и создание новых форм организации образовательного процесса, ориентированных на развитие учебно-познавательной, исследовательской и самообразовательной деятельности;
  3. Создание методик организации учебных занятий по физико-математическим дисциплинам, соответствующих требованиям развития непрерывного образования;
  4. технологий к конкретным условиям образовательного процесса;
  5. Выявление педагогических условий рационального сочетания теоретической и практической подготовки обучающихся в преподавании физико-математических дисциплин;
  6. Выявление условий реализации преемственности между различными ступенями физико-математического образования.

Основные темы исследования:

Тема исследования

Исполнители

Содержание, формы, методы и средства развития непрерывного физико-математического образования

Одинцова Л.А., Бронникова Л.М., Михайлова О.Ю., Скулов П.В.

Мониторинг качества непрерывного физико-математического образования, обеспечение преемственности функционирования на различных ступенях обучения

Кисельников И.В., Михайлова О.Ю., Скулов П.В.

Формирование и развитие самообразовательной и исследовательской деятельности обучающихся как фактор их включения в непрерывное физико-математическое образование

Одинцова Л.А., Бронникова Л.М., Борисенко О.В.

Психодидактика и развитие непрерывного физико-математического образования

Крутский А.Н., Гибельгауз О.С.

Уважаемые студенты, магистранты филологического факультета!

Приглашаем вас к участию в  Фестивале японской культуры «Сакура», посвященном Году Японии в России, который проводится с 19 по 23 марта 2018 года филологическим факультетом и НПБ АлтГПУ при поддержке Алтайского краевого отделения общества "Россия - Япония", Библиотеки-филиала №1, Библиотеки-филиала №20.    Ждем всех на открытии Фестиваля 19 марта в 13.10 в 216 аудитории (Ядринцева, 136).

Творческая встреча с Анной Самойловой

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Уважаемые преподаватели и студенты! 15 марта (чт) в 13.30 в 216 ауд. состоится заседание Школы рецензентов. В программе:
1) творческая встреча с Анной Самойловой;
2) обсуждение книги Анны Самойловой "Две валентинки" (выступления рецензентов).

Ждём всех желающих!

Анонсы вуза

Спортивный праздник "День здоровья"