• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

День Защитника отечества в Центре помощи детям

Новости лингвистического института / Студенческая жизнь в ЛИИН

В последний день зимы, 28 февраля 2018 г., студенты ЛИИН АлтГПУ снова посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3. На этот раз команда собралась самая неожиданная: в акции, приуроченной к Дню защитника Отечества, имя которой «Мальчик. Юноша. Мужчина», приняли участие как студенты 1 курса, так и наши старшекурсники!

Мальчишкам из детского Центра помощи, где они ежедневно находятся под наблюдением только лишь женщин-воспитателей, очень важно не просто знать, им важно почувствовать и увидеть, что такое настоящее Мужество. Участие в организации акции, а также в ее проведении приняли студенты 2 курса Александр Зименкин и Егор Греб, роль генерала досталась студенту 4 курса Роману Липину.  Студенты заранее подготовили несколько станций по тематике общеизвестной военно-патриотической игры «Зарница».

ЛИИН приглашает на выставку художника-графика К. Шкиль

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

28 февраля 2018 г. в читальном зале ЛИИН (ул. Крупской, 108, 204  каб.) открылась выставка художника-графика Кристины Шкиль. Автор представленных работ не случайно назвала эту выставку «ЛИИН открывает мир», ведь шестнадцать лет назад она закончила немецкое отделение нашего института, и вот теперь преподнесла такой великолепный подарок к юбилею ЛИИН и АлтГПУ. Представленные на выставке портреты уже немало путешествовали и неизменно вызывали восхищение зрителей и получали высокую оценку, о чем мы можем узнать, перелистав страницы портфолио, в котором собраны дипломы  выставок из самых разных уголков Европы и Азии. На открытии выставки Кристина рассказала гостям замечательную историю своей семьи, поведала об источниках вдохновения и о потрясающих историях героев её портретов. Директор ЛИИН И.Ю. Колесов получил из рук художницы подарок alma mater – одну из её ярких работ с фотовыставки «Австрийское лето»  http://www.russianaustria.com/news/fotovystavka-v-barnaule-avstriiskoe-leto Студенты, преподаватели, сотрудники и гости лингвистического института смогут посетить выставку до конца марта 2018 г.

Воробьёва Татьяна Александровна
Аспирант АлтГПУ с 2016 года.
Научные интересы: семиотика, поэтика хронотопа русской прозы о деревне.
Тема научного исследования: «Поэтика хронотопа писателей-традиционалистов 60-70-х годов XX века».

Выпускница магистратуры АлтГПУ 2016 г.

Имеет ряд публикаций, посвященных изучению особенностей хронотопа в художественном мире В.М.Шукшина, в том числе в журналах ВАК. Во время обучения в магистратуре неоднократно становилась призером научно-практических конференций