• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прибыла делегация из французского Университета Франш-Конте

В АлтГПУ прибыла делегация из французского Университета Франш-Конте

• 0

Cтудентка АлтГПУ стала победителем международного конкурса научно-исследовательских работ «Scientific ideas – 2018»

Новости жизни вуза

Cтудентка  АлтГПУ стала победителем международного конкурса научно-исследовательских работ «Scientific ideas – 2018»

• 0

Учительский опыт - от поколения к поколению

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В среду, 28 марта 2018 г. на базе ЛИИН АлтГПУ прошло особенное творческое мероприятие. По инициативе доцента кафедры немецкого языка Татьяны Петровны Филистович на встречу со студентами немецкого отделения была приглашена Мария Александровна Решетникова, преподаватель немецкого языка, Отличник народного просвещения и почетный участник Алтайского краевого Российско-немецкого Дома.

• 0

Н.А. Матвеева в числе победителей конкурса на получение грантов по приоритетным направлениям РНФ

• 0

День рождения объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс»

Новости жизни вуза

День рождения объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс»

• 0

АлтГПУ среди победителей конкурса Российского научного фонда

Научная деятельность

Российским научным фондом (РНФ) одведены итоги конкурса 2018 года на получение грантов по приоритетным направлениям - «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Проект «Исследование состояние информационных потоков в российской системе образования и возможностей их оптимизации» получил поддержку. Исследовательская группа включает в себя социологов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. АлтГПУ прнедставляет доктор социологических наук, профессор, проректор по научной работе АлтГПУ Наталья Александровна Матвеева.

• 0

Головной мозг является главным регулятором всех функций человеческого организма. Структурные особенности полушарий отличаются друг от друга, как и набор функций, которые они выполняют. В этом проявляется межполушарная асимметрия мозга.

В институте психологии и педагогики состоялся III Краевой конкурс для школьников «Педагогический старт»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

30 марта 2018 года на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета проходил краевой конкурс для школьников «Педагогический старт».