• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Итоги II регионального тура Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам

Новости жизни вуза

• 0

VI международный конкурс студенческих научных работ

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» информирует о проведении VI международного конкурса студенческих научных работ «Развитие технологий здоровьесбережения в современном обществе».

Учредители конкурса: Правительство Свердловской области, Уральский федеральный университет, Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

На конкурс представляются завершенные научно-исследовательские работы, выполненные в период с 1 сентября 2017 года по 25 апреля 2018 года индивидуально или коллективно, имеющие научное, социальное или прикладное значение, подготовленные по материалам самостоятельно проведенных исследований.

Предметом конкурсной оценки являются научные работы студентов по следующим направлениям:

-       современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии для различных возрастных и социальных категорий населения;

-       профилактика зависимостей в молодежной среде;

-       физкультурно-оздоровительные и образовательные услуги в индустрии спорта;

-       психолого-педагогические основы формирования здорового образа жизни;

-       продвижение культуры здорового образа жизни личности средствами рекламы и связей с общественностью.

К участию в конкурсе приглашаются студенты российских, и зарубежных вузов, получающие образование по любой специальности в рамках любой формы обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Рабочие языки конкурса – русский, английский.

Заявки участниками отправляются самостоятельно.

Информационное письмо formacionnoe-pismo-o-konkurse-studrabot-zdorovesberezhenie-2018-v-rassylku.doc [162 b] (cкачиваний: 12)

Положение о конкурсе tekst-finalnyy-soglasovan.docx [58.41 Kb] (cкачиваний: 11)

9-13 апреля

Анонсы вуза

Первенство АлтГПУ по баскетболу

• 0

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников. Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно. Переводы совместно с формой заявки участника принимаются до 21 апреля 2018 г.

• 0

23_04_-29_04_18g.xls [91 Kb] (cкачиваний: 806)

21-22 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете состоится II Открытая городская олимпиада для младших школьников. В ней примут участие учащиеся 4-х классов пяти районов города Барнаула, которые будут выполнять олимпиадные задания по математике, русскому языку и окружающему миру.

Положение об олимпиаде: utverzhdenii.pdf [1.57 Mb] (cкачиваний: 68) polozheniya.pdf [7.02 Mb] (cкачиваний: 93)

Учебное расписание / Расписание ИФ

23-aprelya.xls [113.5 Kb] (cкачиваний: 752)

Магистратура ДО на 23 апреля