• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс РФФИ «Конвергенция»

Анонсы вуза

Конференция "Динамика моделей социокультурного воспитания в современном образовании"

• 0

Фестиваль второго иностранного языка: ступени роста и познания

Лингвистический институт / Анонсы лингвистического института

17.04.2018г. - 25.04.2018г. кафедра лингводидактики и второго иностранного языка проводит традиционный конкурс, в котором студенты 2-5 курсов представят творческие проекты и продемонстрируют свой уровень владения вторым иностранным языком.

Willkommen!      Welcome!      Bienvenue!                                                   Ауд. 103

• 0

Конкурс "Мисс общежития - 2018"

Новости ИФМО / Новости студгородка

26 апреля 2018 г. в 17:00 состоится конкурс "Мисс общежития - 2018". За право называться "Мисс" будут бороться три общежития - общежитие №4, общежитие №3, общежитие №6

«Лекарство для души»: научно-практический семинар, посвящённый библиотерапии

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета

«Лекарство для души»: научно-практический семинар, посвящённый библиотерапии

Стипендии на обучение в Социалистической Республике Вьетнам

Международная деятельность / Обучение за рубежом (международная деятельность)

Социалистическая Республика Вьетнам предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Информация по вопросу подготовки документов размещена на сайте: im.interphysica.su

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России)

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru
срок приема документов до 21 мая 2018 года.

Анонсы вуза

Проект «День тренингов: Барнаул»

• 0

В АлтГПУ обсудили вопросы нового качества дополнительного образования детей в современных условиях

Новости жизни вуза

В АлтГПУ обсудили вопросы нового качества дополнительного образования детей

Конкурс РФФИ «Конвергенция»

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

Российский фонд фундаментальных иследований объявил конкурс на лучшие комплексные междисциплинарные проекты фундаментальных исследований по естественно-научным и социо-гуманитарным направлениям («Конвергенция»).

Конкурсный отбор проводится среди Комплексных междисциплинарных проектов, которые включают в себя два или более Проекта, представленных разными коллективами физических лиц и направленных на достижение общей научной цели. При этом как минимум один Проект в составе Комплексного междисциплинарного проекта должен быть представлен по социо-гуманитарному направлению и как минимум один Проект должен быть представлен по естественно-научному направлению.

Цель конкурса – создание условий для проведения фундаментальных междисциплинарных исследований, ориентированных на конвергенцию естественно-научных и социо-гуманитарных направлений, и получения научных результатов мирового уровня на основе междисциплинарного подхода.

Задача конкурса - поддержка социо-гуманитарных исследований, проводимых с применением естественно-научных методов;

- развитие естественно-научных методов, ориентированных на применение в социо-гуманитарных исследованиях;

- обеспечение междисциплинарного взаимодействия социо-гуманитарных и естественных наук.

Срок реализации Комплексного проекта и входящих в его состав Проектов: 2 года.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию Проекта, входящего с состав Комплексного: 6 миллионов рублей.

Минимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию Проекта, входящего с состав Комплексного: 5 миллионов рублей.

Заявки принимаются до: 10.05.2018 23:59

Информация о конкурсе: _konfergenciya.docx [27.3 Kb] (cкачиваний: 17)

Официальный сайт конкурса: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2057949

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел грантов и проектов

(Бокова Ольга Александровна, тел. 388 - 412, каб. 229 а, гл. корпус)

• 0

На прошлой неделе наш факультет принимал гостей из Франции. Приехали преподаватели из французского Университета Франш-Конте Жасмин Жак, зав. кафедрой русского языка, и ее коллега Светлана Евгеньевна Артонкина.