• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

"Tourist Destination: Altai. Гид и переводчик" - открытый урок по профессионально-ориентированному переводу в сфере туризма

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммункиации приглашает всех желающих на открытое занятие студентов 4 курса по переводу в сфере туризма и краеведения "Алтай туристический". Занятие будет иметь конкурсный формат и студенты продемонстрируют знания по профессионально-ориентированному переводу в сфере местного туризма, изучением которого они занимались в течение второго семестра. Открытый урок состоится 10 мая в 9.40, аудитория 303 Лингвистического института.

• 0

Промежуточные результаты ежегодного конкурса на лучший перевод «Социальная инициатива – чрез тернии к звездам?»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета совместно с кафедрой-партнером — кафедрой иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева объявляют о завершении ежегодного конкурса на лучший перевод. Квалифицированное и требовательное жюри первого тура в лице преподавателей кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ получили больше двух десятков выполненных на достойном уровне работ и выбрали победителей. В номинации «английский язык» 1 место занял магистрант 2 года обучения ЛИИН Власов Вадим, 2 место – студентка 4 курса ЛИИН Хавило Марина, а 3 место – студент 3 курса ЛИИН Поликарпов Илья. В номинации «немецкий язык» победителем стал магистрант 1 года обучения ЛИИН Воронков Алексей.

• 0

Подведение конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В субботу 28 апреля старший преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации Смотряева Ксения Сергеевна и заведующий кафедрой, кандидат филологических наук, доцент Заюкова Елена Викторовна встретились со школьниками, принявшими участие в переводческом конкурсе, организованном кафедрой. В рамках данной встречи состоялось награждение победителей, а также были разобраны тексты, предложенные кафедрой для перевода, указаны случаи типичных ошибок и даны практические советы для осуществления письменной переводческой деятельности.

Библиотека / Новости библиотеки

В разделе "Новые поступления" опубликован бюллетень новых поступлений литературы в библиотеку за апрель 2018 года.

• 0

Поздравляем с Днем Победы!

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSУважаемые читатели! Поздравляем вас с Днем Победы!

Этот праздник - особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утраты коснулись каждой семьи. Георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы, и это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами уже нет, но останется в памяти народа и сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины. Искренне желаем вам радости, добра, здоровья, мира и счастья.

Приглашаем всех желающих с 3 по 14 мая посетить книжные выставки, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне:

«Память, которой не будет забвенья. Слава, которой не будет конца», организованную на абонементе гуманитарной литературы (ул. Молодежная, 55);

«Войны священные страницы навечно в памяти людской: художественные произведения о Великой Отечественной войне», представленную на абонементе физико-математической литературы (пр. Социалистический, 126).

• 0

Студенты АлтГПУ приняли активное участие в проведении праздника «Цветение маральника»

Новости жизни вуза

«Динамо-Алтай» - чемпион Всероссийского Первенства СХЛ сезона 2017/2018

Новости спортклуба / Новости жизни вуза / Новости ИФКиС

«Динамо-Алтай» - чемпион Всероссийского Первенства СХЛ сезона 2017/2018

• 0

Жданова Валерия (студентка 1624д группы ЛИИН)

Лингвистический институт / Книга памяти ЛИИН
Мой прадед - Степанов Семён Викторович.
Семён Викторович родился 23 апреля в 1919 году. Был призван на
действительную службу в 1939 году на Дальний Восток.
Удостоен Орденом Славы третьей степени, медалью за Отвагу.
За проявленную храбрость, стойкость и мужество в боях за Советскую
Родину, за боевые действия, которые способствовали успеху рабоче-
крестьянской красной Армии в победе над фашистской Германией, Семен
Викторович был удостоен Ордена Отечественной войны II степени.
15 октября 1946 года прадед был удостоен медали «За победу над Германией
в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»
  • 0

В рамках 85-летия Алтайского государственного педагогического университета на кафедре педагогики прошёл день открытых дверей.

• 0

АлтГПУ – победитель V всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Хорошие новости»

Новости жизни вуза

АлтГПУ – победитель V всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»