• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

18 мая 2018 г. в Лингвистическом институте пройдет ежегодное культурно-массовое мероприятие на английском языке «Фестиваль культур», в котором примут участие студенты 3 курса английского отделения.

«Фестиваль культур» – это уникальная возможность узнать что-то новое об обычаях и традициях других стран, отведать блюда из национальной кухни народов мира и узнать рецепты их приготовления, увидеть своими глазами удивительные костюмы, попрактиковаться в изучении иностранных языков, окунуться в мир другой культуры и расширить свои горизонты.

Организаторы фестиваля – доценты кафедры английской филологии Н.П. Широкова, Н.Н. Шацких.

Мы ждем Вас 18 мая в 13.10 по адресу: ул. Крупской, 108, ауд. 103 (корпус Лингвистического института АлтГПУ).

• 0

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 73-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Студентам Лингвистического института 7 мая удалось окунуться в военное творчество в главном концертном зале первого вуза Алтая. Здесь были и «Закаты алые», и «Тучи в голубом», без «Темной ночи» также не смогли обойтись. Куплет «Кукушки» пели всем залом.

• 0

8 мая на филфаке состоялась Литературная гостиная, посвященная Дню Победы, – дебют студентов 2-го курса, подготовивших литературно-музыкальную композицию.