• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Методические рекомендации по написанию курсовой для студентов бакалавров очной и очно-заочной формы обучения

rekomendacii-po-napisaniyu-kursovoi-raboty-4.docx [103.64 Kb] (cкачиваний: 5)

• 0

Встреча студентов переводческого отделения с профессором, доктором исторических наук Л.В. Малиновским

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

5 сентября состоялась традиционная встреча студентов 1 и 3 курсов переводческого отделения с ветераном Великой Отечественной войны, профессором, доктором исторических наук Львом Викторовичем Малиновским.

Во время встречи со студентами Лев Викторович поделился интересными фактами из своей биографии, рассказал об опыте своей переводческой деятельности. Лев Викторович, свободно владеющий несколькими иностранными языками, дал профессиональные советы начинающим переводчикам и поделился секретами переводческого ремесла. Организатором встречи выступили преподаватели кафедры перевода и межкультурной коммуникации.

142 знака отличия ГТО присвоено студентам и сотрудникам АлтГПУ

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

142 знака отличия ГТО присвоено студентам и сотрудникам АлтГПУ

План мероприятий спортклуба на 2018/2019 учебный год

Молодёжная политика / Спортивный Клуб / Новости спортклуба

План мероприятий спортклуба на 2018/2019 учебный год

Анонсы вуза

Комплексное мероприятие «Алтайский край: дорога в большой туризм»

Начинается театральный сезон

Профсоюз / объявления профкома

Уважаемые коллеги!

начинается новый театральный сезон и наши партнеры приглашают на спектакли!

• 0

Профессиональная переподготовка "Дополнительное образование"

Новости института дополнительного образования / Профессиональная переподготовка

Уважаемые руководители и педагоги учреждений дополнительного образования!

Современная система дополнительного образования постоянно формирует условия для разностороннего развития личности не только обучающихся, но и самих педагогов. Если в системе общего образования четко установлены возрастные границы учащихся каждой ступени обучения, то в системе дополнительного образования очень часто встречаются разновозрастные группы и коллективы.

В своей деятельности педагог должен учитывать возрастные особенности детского коллектива и модели межличностных взаимоотношений ребят для гармоничного творческого и эстетического развития.

В программе профессиональной переподготовки «Дополнительное образование» (объемом 280 часов) одним из модулей программы представлены содержание, структура и алгоритм проектирования программы развития социальной компетентности, бесконфликтного общения.

Пройдя обучение по данной программе, педагог будет иметь квалификационное соответствие занимаемой должности (педагог дополнительного образования) и будет готов к формированию детского разновозрастного коллектива. Овладеет групповыми технологиями: организация совместных действий, коммуникации, общение, взаимопомощь, взаимокоррекция и социальное партнерство.

Также данная программа освещает создание индивидуального образовательного маршрута в условиях разновозрастного детского коллектива.

Сроки начала обучения: Октябрь – Ноябрь 2018 г.

inf_pismopdo.doc [48 Kb] (cкачиваний: 153)