• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

4 октября 2018 г. в общежитии №5 состоялось посвящение студентов 1 курса ЛИИН и ИФКиС в жильцы общежития.

Фестиваль науки - студентам-первокурсникам АлтГПУ

Фестиваль науки

Одним из новых проектов педагогического университета на Фестивале науки является междисциплинарный научно-популярный лекторий "Калейдоскоп науки" для студентов первого курса. Цель этого проекта - познакомить с студентов с основными научными направлениями у университета, кафедрами, учебно-научно-исследовательскими лабораториями, ведущими научными работниками. Проект назван "Калейдоскоп науки", потому что его особенностью является особый формат: небольшие 10-минутные интерактивные лекции мотивируют студентов заниматься наукой и стимулируют познавательную активность. Темы лектория очень разнообразны, связанные с современной цифровой эпохой, что особенно интересно молодёжи: информационная безопасность, проявление социального здоровья молодёжи в социальных сетях. Также студенты узнают о том, можно ли считать общение человека с электронной личностью диалогом и опасен ли Google translate. Также не обходими вниманием важные составляющие жизни - физкультУРА в жизни студента и позитивное мышление как стиль современной жизни. Отдельно следует отметить, что данное мероприятие проводится Советом молодых учёных АлтГПУ, которые своим примером увлекают первокурсников в науку.

Афиша лектория 1539176518.pdf [1.48 Mb] (cкачиваний: 37)

Фестиваль науки АлтГПУ - родителям

Фестиваль науки

Лекторий для родителей организуется с целью повышения уровня родительской грамотности при поддержке комитета по образованию г. Барнаула. Ведущие ученые-практики расскажут родителям о проблемах усвоения иностранного языка в раннем возрасте, особенности взаимодействия с подростками, как сформировать благоприятный психологический климат в семье, как повысить работоспособность детей с использованием синхрогимнастики и обеспечить их безопасность и здоровье. Данное мероприятие является составной частью проекта "Ответственное родительство", который реализуется педагогическим университетом.

лекторий состоится 13 октября с 10 до 12:00 в главном корпусе АлтГПУ (ул. Молодежная, 55).

Программа лектория dlya-roditeley_altgpu.pdf [387.28 Kb] (cкачиваний: 42)

• 0

Уважаемые студенты и преподаватели!

Приглашаем вас на церемонию посвящения в студенты ЛИИН первокурсников 2018 года. Праздник состоится 12 октября в 15-00 по адресу ул. Молодёжная, 55, актовый зал.

Волейболисты АлтГПУ – серебряные призеры кубка города Барнаула по волейболу

Новости жизни вуза

Волейболисты АлтГПУ – серебряные призеры кубка города Барнаула по волейболу

• 0

Начинает работу школа подготовки вожатых «Вести за собой!»

Анонсы вуза

Юбилей газеты "Учитель"

• 0

Современные проблемы непрерывного педагогического образования: коллективная монография / под ред. И.Р. Лазаренко, А.А. Веряева. – Барнаул : АлтГПУ, 2018. – 346 с. ISBN 978-5-88210923-2

Рецензенты:  Асадуллин Раиль Мирваевич, доктор педагогических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»; Каракозов С.Д., доктор педагогических наук, профессор, проректор ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Коллективом авторов кафедры педагогики (Ю.В. Алеева, О.И. Васильева, Л.Г. Куликова, М.П. Тырина) и совместной работой учебной научно-исследовательской лабораторией «Подготовка учителя в системе непрерывного педагогического образования» подготовлена коллективная монография к юбилею Алтайского государственного педагогического университета, который в 2018 году отмечает свое 85-летие. Монография посвящена описанию состояния, проблемам и перспективам педагогического образования. Основной упор авторы стремились сделать на проблемных вопросах, которые требуют своего разрешения. Монография может заинтересовать всех, кого волнуют вопросы подготовки педагогических кадров, а также будущих педагогов, исследователей проблем педагогического образования.

• 0

Фомин Анатолий Анатольевич (кандидатская диссертация)

Научная деятельность / Диссертационные советы / Принятые диссертации

Диссертация "Вербализация синестезии в англоязычных художественных текстах: когнитивный аспект"