• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Поступление в университет для первокурсников является одним из самых важных моментов в жизни. Но что поможет им влиться в студенческую жизнь и почувствовать себя настоящими студентами? Конечно же, посвящение в студенты!

• 0

ИФМО принимает участие в VIII Всероссийском Фестивале наук "Nauka 0+"

НИР ИФМО / НИРС ИФМО / Новости ИФМО

12 октября 2018 г. состоялось открытие Всероссийского фестиваля наук "Nauka 0+".

На центральной площадки открытия Всероссийского фестиваля наук, институт физико-математического образования представляли: директор института канд. физ.-мат. наук, доцент Новичихина Т.И., ведущий специалист УНИЛ «Исследования космического пространства» Вольф А.В. и студенты нашего института.

• 0

АлтГПУ – соорганизатор студенческой олимпиады «Я профессионал»

Новости жизни вуза / Олимпиада «Я — профессионал»

АлтГПУ – соорганизатор студенческой олимпиады «Я профессионал»

Интерактивные площадки педуниверситета на открытии Фестиваля науки Алтая – 2018

Новости жизни вуза / Фестиваль науки

Интерактивные площадки педуниверситета на открытии Фестиваля науки – 2018

Уважаемые слушатели!

Вы можете подать заявку на курсы по программам профессиональной переподготовки

Института дополнительного образования

Алтайского государственного педагогического университета

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые педагоги обратите внимание на изменения в графике профпередготовки.

Начало курсов профессиональной переподготовки «Английский язык», «Теория и методика обучения английскому языку»«Теория и методика обучения немецкому языку в образовательной организации»

переносятся на 26 ноября 2018 года.

«Теория и методика обучения истории и обществознанию в общеобразовательной организации», «Теория и методика обучения обществознания и географии», «Теория и методика обучения русскому языку и литературе в общеобразовательной организации»

переносятся на 19 ноября 2018 года.

Справки по тел. 36-18-62

Уважаемые слушатели!

Вы можете подать заявку на курсы повышения квалификации

Института дополнительного образования

Алтайского государственного педагогического университета

Уважаемые коллеги!

С целью повышения качества учебно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности учителей иностранных языков в вопросах введения второго иностранного языка в образовательный процесс, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании второго иностранного языка в образовательных организациях»

В рамках курсов будут рассмотрены следующие вопросы:

• основы теории и методики преподавания второго иностранного языка;
  • фонетический курс немецкого/английского языка;
  • практический курс немецкого/английского языка;
  • грамматика немецкого/английского языка.

Сроки проведения курсов ПК: 6.11-9.11.2018 года

Объем программы: 36 часов

[attachment=26726]

• 0

Кафедра ведёт теоретическую и практическую подготовку студентов института физической культуры и спорта по следующим дисциплинам:

1. Единоборства
  2. Занятия единоборствами в системе культурно-массовой работы в общеобразовательной школе
  3. Игровые виды спорта
  4. Методика обучения и воспитания физической культуре
  5. Организационные основы детско-юношеского и массового спорта
  6. Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте
  7. Плавание и методика преподавания
  8. Подвижные игры и методика преподавания
  9. Прикладная физическая культура и спорт
  10. Система подготовки спортсменов массовых разрядов
  11. Современная система самозащиты
  12. Современные подходы к организации физкультурно-спортивной деятельности
  13. Спортивные игры
  14. Спортивные игры в форме внеурочной работы
  15. спортивные игры и методика преподавания
  16. Теория и методика обучения базовым видам: Единоборства
  17. Теория и методика обучения базовым видам: Плавание
  18. Теория и методика обучения базовым видам: Подвижные игры
  19. Теория и методика обучения базовым видам: Спортивные игры
  20. Теория и методика обучения физической культуре и спорту
  21. Теория и технологии спортивной деятельности: Единоборства
  22. Элективные курсы по физической культуре и спорту
На кафедре осуществляется научное руководство выпускными квалификационными работами студентов, методическое руководство педагогической практикой, рецензирование квалификационных работ в области педагогики физической культуры и спорта.

12-13 октября

Анонсы вуза