• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Психологическое исследование личности волонтера.

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

В рамках реализации проекта "Социально-психологические характеристики участников добровольческого движения г. Барнаула и Алтайского края: личность волонтера в контексте изменяющегося мира" был представлен пленарный доклад на Всероссийской  научно-практической конференции с международным участием "Современные психологические практики: диагностика, консультирование и реабилитация", проходившей в Алтайском государственном университете. Руководитель проекта Мельникова Ю.А. представила основные результаты проекта и практические рекомендации по психологическому сопровождению волонтеров.

Профилактический проект "Мы делаем этот мир свободнее"

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

Волонтеры студенческого форум-театра «Перспектива» Алтайского государственного педагогического университета провели ряд интерактивных занятий, в которых поучаствовали около 250 учащихся и студентов Бийска и Рубцовска....

Издано новое учебное пособие "Задачи и теоремы теории ассоциативных колец"

Институт физико-математического образования / Кафедра алгебры и методики обучения математике / Новости кафедры АиМОМ

Издано учебное пособие "Задачи и теоремы теории ассоциативных колец" авторским коллективом кафедры алгебры и методики обучения математике под общей редакцией профессора Ю.Н. Мальцева. Настоящий сборник рассчитан на студентов математических факультетов классических университетов и педвузов, специализирующихся в области алгебры.  В тексте встречаются, как простые (учебные) задачи, так и достаточно глубокие теоремы теории колец, сформулированные в виде задач. Текст задачника ориентируется на учебное пособие Мальцева Ю.Н., Журавлева Е.В. "Лекции по теории ассоциативных колец". Необходимость написания данного сборника была продиктована двумя причинами. Во-первых, хотелось сохранить богатейший материал, который, так или иначе, возникал в процессе работы межвузовского семинара по теории колец (АлтГПУ,АлтГУ, АлтГТУ), функционирующего в АлтГПУ уже в течение 10 лет. Во-вторых, хотелось иметь инструмент привлечения студентов к самостоятельным исследованиям в области теории колец. В частности, данный сборник может использоваться как для организации семинаров, спецкурсов по теории колец и современной алгебре, так и постановки исследовательских задач для написания курсовых и выпускных работ студентов математических факультетов университетов и педвузов.

Студенты педуниверситета встретились с алтайским поэтом Валерием Тихоновым

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета

Студенты педуниверситета встретились с алтайским поэтом Валерием Тихоновым

• 0

"Российская газета": первого ноября первый вуз Алтайского края отмечает 85-летие

Новости жизни вуза

I международный форум «Молодой учитель. Формула успеха» начал работу в АлтГПУ

Форум "Молодой педагог. Формула успеха" / Новости жизни вуза

I международный форум «Молодой учитель. Формула успеха» начал работу в АлтГПУ

• 0

Коллектив кафедры дошкольного и дополнительного образования Института психологии и педагогики поздравляет доцентов кафедры Давыдову Ольгу Ивановну, Атемаскину Юлию Викторовну, Сазонову Наталью Павловну с заслуженными наградами!

Библиотека / Новости библиотеки

В разделе "Новые поступления" опубликован бюллетень новых поступлений литературы в библиотеку за октябрь 2018 года.

• 0

Осенняя профильная смена «Школа будущего учителя»

Институт физико-математического образования / Новости ИФМО

С 29 октября 2018 г. открыла свою работу осенняя профильная смена «Школа будущего учителя» в институте физико-математического образования