• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и методических работ педагогов, студентов и учащихся «Наука. Инновации. Творчество»

Конкурс «Наука. Инновации. Творчество»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и методических работ педагогов, студентов и учащихся «Наука. Инновации. Творчество»

Анонсы вуза

День Российской науки в АлтГПУ

Как в педагогическом университете прошел день науки

Новости жизни вуза

Как в педагогическом университете прошел день науки

• 0

Поздравляем победителей конкурса математических стенгазет для студентов Института физико-математического образования АлтГПУ...

Конкурс на соискание премий Алтайского края в области науки и техники

Конкурс на соискание премий Алтайского края в области науки и техники

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

Во исполнение закона Алтайского края «О премиях Алтайского края в области науки и техники»: Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявляет об очередном конкурсе работ в 2019 году на соискание премий Алтайского края за следующие достижения в области:

- научных и технических исследований и опытно-конструкторских разработок, завершившихся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов;

- реализованных на практике научных и технических разработок по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов;

- решение проблем экологии и охраны природы;

- разработки и практического применения новых методов и средств в здравоохранении;

- разработки и применения новых методик обучения, создания высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций;

- туристическая деятельность и развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа;

- исследование исторического наследия Алтайского края и краеведения;

- для молодых ученых (до 35 лет) в любом из направлений деятельности указанных номинаций.

Выдвигаемые на соискание премий края работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы в крае в период с 1 мая 2013 года по 30 апреля 2018 года.

Закон Алтайского края "О премиях Алтайского края в области науки и техники" http://base.garant.ru/7470885/

Конкурсная документация от университета подается централизованно.

По вопросам оформления заявок обращаться

в отдел грантов и проектов (Бокова Ольга Александровна, тел. 205 - 412, каб. 236, гл. корпус)

Срок подачи документов в отдел грантов и проектов до 25 апреля 2019 г.

Расписание промежуточной аттестации за семестр 2018/2019 учебного года

Отдел подготовки и аттестации НПК / Расписание занятий / Аттестация

Уважаемые аспиранты, опредлены даты итоговой семестровой промежуточной аттестации на кафедрах!

Грантовый конкурс Министерства просвещения РФ

Грантовый конкурс Министерства просвещения РФ

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о начале приема заявок на участие в открытом конкурсе на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16).

Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления грантов из Федерального бюджета  в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации отельных мероприятий национального проекта  "Образование" и национального проекта "Цифровая экономика" государственной программы РФ "Развитие образования".

Задачи конкурсного отбора:

1. Поддержка инноваций в области содержания и технологий дополнительного образования, направленных на реализацию национального проекта "Образование".

2. Выявление и распространение лучших практик обеспечения доступа к современным и вариативным дополнительным общеобразовательным программам для детей.

По конкурсному отбору принимаются заявки на реализацию проектов по следующим направлениям:

Лот №1: организация летних школ для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций.

Лот №2: создание научно-учебных лабораторий на базе общеобразовательных организаций.

Лот №3: инновационные проекты и лучшие практики по различными направленностям дополнительного образования детей и(или) соответствующие целям, задачам и направлениям национального проекта "Образование".

Последний срок подачи заявок - 22 фавраля 2019 г.

Итоговая дата приема заявок в Минпросе РФ - 28 февраля 2019 г.

Заявки от университета подаются централизованно. По вопросам оформления заявок обращаться

Объявление _3_1.pdf [4.02 Mb] (cкачиваний: 92)

Конкурсная документация _3_1.pdf [20.33 Mb] (cкачиваний: 109)

Поздравляем Екатерину Николаевну Дронову с присвоением учёного звания доцента