• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Профориентационная встреча школьников со студентами и сотрудниками исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета

28 февраля в стенах Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась профориентационная встреча школьников гимназии №42 и школы №103 со студентами исторического факультета первого вуза Алтая.

• 0

Студенты исторического факультета на страже закона

Исторический факультет / Новости исторического факультета

27 февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России прошла межвузовская олимпиада по уголовному праву (отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады), участие в которой приняли студенты-выпускники исторического факультета

• 0

Доцент кафедры отечественной истории принял участие в новом проекте «Радио России», посвященном истории региона

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Краевое радио открыло новый проект «Рудный Алтай. История открытий», посвящённый истории нашего региона. Гостем и собеседником первого выпуска программы стал кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории А.В. Контев.

• 0

Интервью с В.Б. Бородаевым: Год основания Барнаула – для ученых до сих пор открытый вопрос

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Свою версию ответа на вопрос о дате основания города Барнаула представил ученый-краевед в интервью газете "Алтайская правда".

• 0

В спортивном празднике приняли участие шесть профсоюзных команд - представители факультетов и структурных подразделений:

"Полиглоты" из лингвистического института, команда филологического факультета "Команда молодости нашей", команда исторического факультета "И смех, и грех, или девчата", команда ИФМО  "Позитивные физматовцы", команда ИПиП "Спортивные еноты" и сборная команда управленческих структур университета "Сергей и его команда".

Уже на этапе подготовки участникам пришлось хорошо потрудиться: им нужно было придумать название и девиз своей команды. Спортсменов ожидали лыжный пробег, стрельба из пневматической винтовки, дартс. Заключительным этапом соревнований стало перетягивание каната. Это, пожалуй, был самый зрелищный и эмоциональный конкурс! Каждая команда проявила недюженную физическую силу, а болельщики старались изо всех сил поддержать участников своими песнями и речевками!

Места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ИФМО,

2 место - команда ЛИИН,

3 место - команда управленческих структур университета.

Остальные команды-участницы стали победителями в номинациях:

"За сплочение команды" - ИПиП,

"За творчество" - исторический факультет,

"За целеустремленность" - филологический факультет.

Главным итогом мероприятия стали не только завоеванные награды, но и общение, сплоченность команд, масса положительных эмоций!

Профком работников АлтГПУ выражает благодарность всем командам, принявшим участие в мероприятии, а так же всем, кто участвовал в организации Спартакиады.

Анонсы вуза

I профсоюзная спартакиада преподавателей и сотрудников АлтГПУ

Светлану Владимировну Беляеву поздравляем с юбилеем

Лингвистический институт / Новости лингвистического института