• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Международная научная конференция «Гуманитарная география в XXI веке: топосы, мифы, имена»

Научная деятельность / Конференции и семинары

Алтайский государственный педагогический университет 04 – 06 сентября 2019 года проводит Международную научную конференцию «Гуманитарная география в XXI веке: топосы, мифы, имена».

Целью конференции является обобщение опыта отечественных и зарубежных разработок в области гуманитарной географии на рубеже XX-XXI вв., обсуждение актуальных проблем геопоэтики, мифогеографии и поэтики локальных текстов, поиск перспективных направлений для дальнейших исследований.

Программа конференции:

1) Пленарное заседание

2)Круглый стол на тему: «Гуманитарная география на рубеже ХХ–XXI вв: итоги и перспективы»

3) Презентация биобиблиографического указателя «Патриарх алтайской литературы М.И. Юдалевич» (научная библиотека АлтГПУ).

1) Выступления на секциях:

· Геопоэтика русской и зарубежной литературы

· Геопоэтика литературы Сибири

· Городские тексты и мифы

· Литературное трансграничье: Казахстан и Россия

2) Виртуальная экскурсия «Судьба и творчество В.М. Шукшина»: к 90-летию писателя (научная библиотека АлтГПУ).

Экскурсионная поездка на родину В.М. Шукшина.

Посещение Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты.

Форма проведения конференции – очная.

Информационное письмо pismo_barnaul.doc [57 Kb] (cкачиваний: 19)

Научная программа programma.pdf [2.63 Mb] (cкачиваний: 13)

Анонсы вуза

Презентация примерной образовательной программы "Начальное образование и Дополнительное образование"

• 0

Студенты педуниврситета встретились с алтайскими писателями А.В. Кирилиным и О.Н. Исуповой

Новости жизни вуза

Студенты АлтГПУ встретились с алтайскими писателями А.В. Кирилиным и О.Н. Исуповой

• 0

Постановление президиума Первичной профсоюзной организации студентов ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет" Профсоюза работников народного образования и науки РФ о проведении отчётов и выборов в 2019 годуprezidiuma.docx [95.88 Kb] (cкачиваний: 3)

Постановление комитета Первичной профсоюзной организации студентов ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет" Профсоюза работников народного образования и науки РФО созыве очередной III отчетно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «АлтГПУ» Профсоюза работников народного образования и науки РФ. komiteta.doc [57.5 Kb] (cкачиваний: 5)

• 0

11 марта на лыжной базе АлтГПУ можно пройти тестирование ВФСК «ГТО» по нормативу «лыжи»

Обзор спортивных новостей за прошедшие выходные

Новости жизни вуза

Обзор спортивных новостей за прошедшие выходные

В делегацию Алтайского края больше всего добровольцев вошло из АлтГПУ

Молодёжная политика / Новости жизни вуза / СМИ о нас

В делегацию края на Универсиаду больше всего добровольцев вошло из АлтГПУ

• 0

27 февраля 2019 года состоялось заседание отделения краевого УМО по социальной педагогике, обсуждены вопросы организации социально-педагогической поддержки обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Руководитель краевого УМО социальных педагогов, к.п.н., доцент кафедры педагогики АлтГПУ Гиенко Любовь Николаевна.

• 0

Студенты, выпускники и преподаватели АлтГПУ в числе лучших спортсменов и тренеров региона

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС

• 0

Выставка творческих работ «Весенняя капель»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

1 марта начала работу выставка «Весенняя капель», которая проходит в этом году в пятый раз. Маленький юбилей!

Свои работы предоставили студенты и преподаватели ЛИИН, а также учащиеся АКПЛ. В очередной раз мы видим насколько много талантливых людей в нашем институте.