• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Праздничное поздравление от участников «Театра Папы Карло»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

4 марта в институте психологии и педагогики состоялось выступление «Театра Папы Карло» с программой, посвящённой предстоящему Международному женскому дню. Участниками «Театра…» были показаны «миниспектакли» по мотивам русских народных сказок и современных телешоу. Оригинальность представленных миниатюр, искренняя заинтересованность участников творческой группы в их художественной реализации способствовали созданию весёлой праздничной атмосферы в аудитории и восторженных откликов зрителей, среди которых были как студенты ИПИП, так и преподаватели.

Победители конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи

Научная деятельность

В администрации города подвели итоги конкурса на соискание грантов в области науки для молодежи.

По информации комитета по делам молодежи, в текущем году к участию в очном туре конкурса допущены авторы 23 проектов, предложившие  инновационные решения стоящих перед городом вопросов  по направлениям: электроэнергетика, организация безопасности дорожного движения, исследование социальных проблем, развитие туристической отрасли с применением информационных технологий, автоматизация контроля потребления ресурсов.

По каждому проекту проведены независимые экспертизы органами местного самоуправления совместно с профильными коммерческими организациями и общественными объединениями.

Решением Совета конкурса, в который входит и представитель АлтГПУ О.А. Бокова, был поддержан проект заместителя председателя Совета молодых ученых АлтГПУ, доцента Института физической культуры и спорта Марины Николаевны Клейменовой – проект «Съезд Советов молодых ученых и специалистов образовательных организаций города Барнаула».

Поздравляем Марину Николаевну и желаем дальнейших успехов в науке!
Офиуиальная информация: http://barnaul.org/news/opredelilis-pobediteli-konkursa-na-soiskanie-grantov-administratsii-goroda-v-oblasti-nauki-dlya-molo.html

«Вы для нас – источник вдохновения»: праздничный концерт АлтГПУ и БЮИ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

«Вы для нас – источник вдохновения»: праздничный концерт АлтГПУ и БЮИ прошёл в нашем вузе

• 0

Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве.

Филологический факультет / Китайский язык

• 0

Китайский Новый год на филологическом.

Филологический факультет / Китайский язык

19 февраля на филологическом факультете состоялось празднование Праздника весны (китайского Нового года) ??
В концерте участвовали:

Студенты первого курса специальности "Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве" - АлтГПУ.

Гости из АлтГУ

Китайские гости

Школа Тайцзицюань Маргариты Катренко

Школа Кунг-фу Владимира Суркова.

Праздник получился по-домашнему тёплым (как и полагается в Новый год):
звучали песни, стихотворения на китайском языке, были даны наставления от руководства.

Желаем успехов студентам нового и перспективного направления филологического факультета!

• 0

С первым весенним праздником 8 марта!

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSКоллектив научно-педагогической библиотеки поздравляет дорогих читательниц с первым весенним праздником 8 марта! От всей души желаем здоровья, счастья, прекрасного настроения, оптимизма и любви! Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями, яркими открытиями!

Обращаем ваше внимание на график работы: 7 марта с 9 до 14 часов, 8, 9 и 10 марта – выходные дни. Предлагаем заранее позаботиться о необходимой литературе и напоминаем, что электронные ресурсы доступны на сайте библиотеки независимо от расписания, выходных и праздников.

• 0

«На Масленой повеселись да блинком угостись».

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Веселье и блины ожидали 6 марта студентов филологического факультета на традиционном мероприятии – Проводах зимы, или Масленице.

Асмар Новзорова, студентка первого курса, поделилась своими впечатлениями: «Сегодня нас было не очень много, но мы весело провели время. Участие играх и конкурсах сближает группы, курсы и факультет в целом».

А проводили зиму действительно весело: водили дружный хоровод, играли в снежки, отвечали на вопросы викторины, сыграли в «Музыкальный стул». Все это для того, чтобы разбудить красавицу-весну. Задорные скоморохи сопровождали каждый конкурс весёлыми стишками, прибаутками, забавными комментариями. Это помогло всем присутствующим окунуться в атмосферу весеннего праздника.

Текст Юлии Проневской,

фото Дарьи Яблонской,

студенческий медиацентр «ZOOM»

Все фото в ссылке

• 0

С Международным женским днём!

Новости жизни вуза

Примите поздравления с Международным женским днём!