• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Двое из трех финалистов конкурса "Педагогический дебют" – выпускники АлтГПУ

Новости жизни вуза

Двое из трех финалистов конкурса "Педагогический дебют" – выпускники АлтГПУ

Доцент АлтГПУ Л.А. Никитина: как должны выставляться оценки ученикам

Новости жизни вуза / СМИ о нас

Доцент АлтГПУ Л.А. Никитина: как должны выставляться оценки ученикам

• 0

Победители III тура Всероссийской олимпиады по педагогике номинированы на премию президента РФ

Новости жизни вуза

• 0

Приглашаем на творческую встречу!

Библиотека / Новости библиотеки

Научно-педагогическая библиотека и филологический факультет АлтГПУ приглашают всех желающих 22 марта в 9.40 в учебный корпус № 4 (пер. Ядринцева, 136, ауд. 214) на творческую встречу с членом Союза писателей России, руководителем литературного агентства «Нео-Лит», главным редактором журнала «Фантастическая среда» Анной Самойловой.

В рамках встречи состоится презентация и обсуждение ее нового романа «Красивый и чайлдфри».

• 0

Определены шесть финалистов конкурса "Лучший выпускник АлтГПУ - 2019"

Филологический факультет / Новости филологического факультета

19 марта в полуфинале конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2019» участники представили на суд жюри самопрезентацию с перспективой дальнейшего профессионального развития.

Анонсы вуза

Мастер-класс для старшеклассников – "Удивительный китайский"

• 0

Заседание Ученого совета 25.03.2019 г.

Ученый Совет

Уважаемые коллеги!

25 марта в 11.30 состоится очередное заседание Ученого Совета педагогического университета (ул. Молодежная, 55, зал заседаний Ученого Совета).

ПОВЕСТКА

Анонсы вуза

Работа секции «Достижения молодых ученых в области социокультурного познания»

Конкурс РФФИ и Министерства культуры, образования, науки и спорта Монголии

Конкурс РФФИ и Министерства культуры, образования, науки и спорта Монголии

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Министерством культуры, образования, науки и спорта Монголии.

Заявки принимаются до: 30.04.2019 23:59

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Монголии.

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 2 000 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта: 600 000 рублей в год.

Содержание исследований и название проекта должно быть согласовано российскими и монгольскими участниками.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Информационное письмо _mongoliya.docx [27.34 Kb] (cкачиваний: 13)

Информация о конкурсе на сайте РФФИ https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2085389