• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Дни науки ИФМО

НИРС ИФМО / Новости ИФМО

10-12 апреля в институте физико-математического образования пройдут Дни науки. Программа мероприятий nauki-2019.pdf [577.8 Kb] (cкачиваний: 10)   Приглашаются школьники, студенты, магистранты, аспиранты и педагогические работники.

• 0

Вечер встречи выпускников института физико-математического образования

Литературная гостиная, посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Филологический факультет / Новости филологического факультета

4 апреля состоялась литературная гостиная «Горьким словом своим посмеются…», посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Студенты первого, второго и третьего курсов подготовили настоящую экскурсию по жизни известного писателя. Видеофрагменты, классические и народные музыкальные композиции, знаменитые монологи из «Мертвых душ» – все это помогло зрителям прочувствовать творческий путь Николая Васильевича. Литературная гостиная – настоящий спектакль, в котором у каждого есть своя роль. Галина Петровна Козубовская помогала студентам в подготовке мероприятия. Благодаря ей гостиная была построена не на «сухих» фактах биографии, а на чувствах и внутреннем конфликте писателя.

Режиссурой занималась студентка 3 курса Ольга Лидер. Главную роль исполнял первокурсник Григорий Аверкин. Литературная гостиная прошла на высоте. Спасибо всем, кто принял в ней участие!

Текст Екатерины Овчинниковой

Фото Александры Ефремовой

Война и Победа – глазами Дмитрия Вейна, поисковика и преподавателя АлтГПУ

Грамоты и благодарности вузу / СМИ о нас

В эфире телеканала «Вести Алтай» (программа «Местное время», выпуск от 07.04.2019) вышел сюжет об исследовательской деятельности преподавателя педагогического университета Д.К. Вейна. Дмитрий Константинович работает над составлением нового издания краевой Книги Памяти. Он рассказал о том, почему в этом возникла потребность, как Великая отечественная война коснулась его семьи, и что движет ученым перед каждым отправлением в поисковую экспедицию. В этом большом интервью затронуты многие важные темы военной истории России: от незаслуженного забвения некоторых военных соединений Алтая до вопросов исторической памяти.

Волонтеры АлтГПУ помогают жителям Алтайского края перейти на цифровое телевидение

Новости жизни вуза / СМИ о нас

"Вести Алтай" о победителе конкурса "Педагогический дебют", выпускнике АлтГПУ Евгении Соловьеве

Новости жизни вуза / СМИ о нас

Мастер-класс по китайскому языку

Филологический факультет / Китайский язык

В школе №56 прошел мастер-класс по китайскому языку для учащихся 10-х классов.  Преподаватель В.В. Тумайкина. Отдельное спасибо студентам первого курса АлтГПУ: Рыбиной Дарье, Шестаковой Анне и Монаховой Екатерине.

Конференция трудового коллектива

Профсоюз / новости профкома

Вчера, 8 апреля, в АлтГПУ состоялась конференция научно-педагогический работников, других категорий работников и обучающихся.

• 0

Завершились первые курсы повышения квалификации «Метафорические карты в исследовании жизненного мира человека»

Новости жизни вуза

Завершились курсы повышения квалификации для психологов по работе с метафорическими картами

• 0

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников «В начале было слово». Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края.

Сроки проведение конкурса: 9 апреля — 28 апреля 2019 г. Объявление результатов: 15 мая 2019 г. (на сайте ЛИИН) Перевод текстов с английского и немецкого языков на русский.