• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Краевой конкурс для школьников по немецкому языку в ЛИИН

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

5-6 апреля в Лингвистическом институте проходил краевой конкурс по немецкому языку "Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру", а также конкурс чтецов стихотворений российских немцев. В конкурсе принимали участие около 30 учащихся 8-11 классов. Организаторы конкурса: Краевая национально-культурная автономия немцев Алтая при участии Международного союза немецкой культуры (Москва). В рамках мероприятий прошел методический семинар для учителей немецкого языка Алтайского края. Лингвистический институт является давним партнером в проведении этого конкурса. Мы очень рады, что ребята потом поступают в ЛИИН и являются нашими лучшими студентами на всех курсах.

Подробнее ссылка

Поздравляем наших студентов!!!

4-5 апреля 2019 г. две команды ЛИИН (по английскому и по немецкому языку) приняли участие в VI Международном научном молодежном форуме на иностранных языках "ГЛОБАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ", проходившем в РАНХиГС (г. Новосибирск). В олимпиаде по иностранным языкам обе команды заняли 2 командное место среди более 50 команд! Сергей Кожевников (английский язык) и Карина Белорусова (немецкий язык) стали серебряными призёрами, Елена Классен (немецкий язык) - бронзовым в индивидуальном первенстве.

В рамках форума студенты выступили с научными докладами по актуальным темам, и снова призовые места в различных секциях наши: Мирошкина Валерия (английский язык) - 1 место, Коновалова Екатерина (немецкий язык) - 2 место, Белорусова Карина (немецкий язык) - 3 место. Руководителем команды ЛИИН был ст. преподаватель кафедры английской филологии А.А. Селезнёв, который также принял участие в работе жюри олимпиады.

Молодцы, ребята! Поздравляем и гордимся!

Прошла литературная гостиная, посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Новости жизни вуза

Прошла литературная гостиная, посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

• 0

13 апреля в АлтГПУ пройдёт "Тотальный диктант"

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Алтайский государственный педагогический университет станет одной из площадок "Тотального диктанта". Ждём всех желающих 13 апреля (сб) в 15.00 в аудитории №3 (ул. Молодёжная, 55).

70 лет со дня рождения В. Ф. Горна

Библиотека / Новости библиотеки

Научно-педагогическая библиотека и филологический факультет АлтГПУ приглашают всех желающих 11 апреля в 13.00 в читальный зал открытого доступа (ул. Молодежная, 55) на мероприятие «Наш сын и брат», посвященное памяти Виктора Федоровича Горна, который после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации в Москве с 1977 года работал в Барнаульском государственном педагогическом институте.

Виктор Федорович является автором книг «По которой речке плыть», «Наш сын и брат», «Василий Шукшин: личность и книги», «Василий Шукшин: штрихи к портрету» и др.

Расписание ОЗО 15.04.2019-20.04.2019 бакалавриат Туризм

Учебное расписание / Расписание ИФ

Расписание ОЗО 15.04.2019-20.04.2019 if-ozo-15_04_2019-20_04_2019-turizm.xls [39.5 Kb] (cкачиваний: 87)

• 0