• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Состоялся вечер ветеранской песни студенческих отрядов АлтГПУ

Штаб трудовых дел / Новости жизни вуза

Состоялся вечер ветеранской песни студенческих отрядов АлтГПУ

• 0

Краевая олимпиада школьников по художественной культуре, этике, эстетике прошла в АлтГПУ

Новости жизни вуза

• 0

Расписание сессии заочного отделения:

Педагогическое образование: Технология (3511з)

Педагогическое образование: Математика (3512з)

Педагогическое образование: Информатика (3513з)

zo-15_04-21_04_2019.xlsx [16.97 Kb] (cкачиваний: 100)

zo-22_04-28_04_2019.xlsx [22.56 Kb] (cкачиваний: 25)  Расписание на 29.04 и 30.04 на втором листе книги

Все изменения в учебном расписании в течение недели смотреть на доске факультета

• 0

Открылась регистрация АТР-лидеров в рамках молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития»

Новости жизни вуза

Открылась регистрация АТР-лидеров в рамках молодежного  форума «Алтай. Территория развития»

• 0

Международная научная конференция молодых ученых «День науки – 2019»

Анонсы вуза

Выборы руководителя студенческого самоуправления вуза

Научная деятельность / Конференции и семинары

Кафедра теории и методики начального образования Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета проводит 15 мая 2019 года Третий Всероссийский научно-практический семинар «Литература о детях и для детей: историко-литературный, теоретический и методический аспекты».

Основная цель семинара – активизация научно-исследовательской деятельности молодых учёных – аспирантов, магистрантов, студентов в сфере литературы и искусства для детей, методики преподавания детской литературы, привлечение к решению актуальных проблем современной науки, установление контактов между коллегами.

На семинаре будет организована работа по следующим направлениям:

· Поэтика литературы о детях и для детей
· Интерпретация произведений детской литературы в кино и мультипликации

· Детская литература и проблема синтеза искусств

· Проблемы преподавания детской литературы
· Проблемы изучения региональной детской литературы
· Художественно-эстетическое образование в период детства.
· Современные технологии обучения литературе

По итогам работы семинара планируется издание сборника научных работ с последующим выставлением на платформе РИНЦ.

По вопросам, связанным с проведением семинара, обращаться в оргкомитет:

Тел. (385-2) 20-54-91, 8-996-704-45-78, e-mail: o-Pleshkova1@yandex.ru, ipip-tmno@altspu.ru

Информационное письмо: pismo-det-litra-2019-1.doc [45 Kb] (cкачиваний: 2)

Анонсы вуза

Межфакультетская олимпиада по философии и культурологии

15-18 апреля

Анонсы вуза

Всероссийиские соревнования по волейболу среди женских команд

Вернуться назад1 2Следующая страница