• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ежегодный краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» - 2019

• 0

Студентка АлтГПУ Ирина Воронкина – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

• 0

«Олимп безопасности» АлтГПУ выступил в качестве судей на профильных соревнованиях школьников края

Новости жизни вуза
Отряд спасателей АлтГПУ выступил в качестве судей на соревнованиях школьников края

Библиотека / Новости библиотеки
 В разделе "Новые поступления" опубликован бюллетень новых поступлений литературы в библиотеку за апрель 2019 года.

Активисты профсоюзного движения АлтГПУ приняли участие в первомайском митинге

Активисты профсоюзного движения АлтГПУ приняли участие в первомайском митинге
  • 0

Подведены итоги олимпиады по математике для студентов 1-4 курсов ВУЗов г.Барнаула.

Расписание ОЗО 27.05.2019-02.06.2019 Бакалавриат

Учебное расписание / Расписание ИФ
Расписание ОЗО 27.05.2019-02.06.2019 Бакалавриатif-ozo-27_05_2019-02_06_2019.xls [31.5 Kb] (cкачиваний: 89)
  • 0

Конкурс РФФИ на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
Российский фонд фундаментальных научных исследований объявил Конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Человеческий капитал: конкурентоспособность, интеллект, одаренность».
Задача конкурса – поддержка исследований, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода и направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
Заявки принимаются до: 10.06.2019 23:59
Код конкурса: «мк».

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 4 миллиона рублей.

Минимальный размер гранта: 2 миллиона рублей.

На конкурсный отбор должны быть представлены проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по следующим тематическим направлениям (рубрикатору конкурса):
907.1. Человеческий капитал как фактор конкурентоспособности России. Модели влияния человеческого капитала и интеллектуального потенциала на экономический рост, социальное благополучие и развитие общества. Модели и методы оценки эффективности инвестиций в человеческий капитал. Особенности формирования и структуры человеческого капитала в России, моделирование сценариев его развития.
907.2. Формирование баз данных о состоянии и развитии человеческого капитала, массовые обследования. Экспертные и автоматические методы оценки человеческого капитала индивидуума, организации, общества. Естественный и искусственный интеллект в формировании человеческого потенциала.
907.3. Формы проявления человеческого капитала в цифровой экономике. Модели сетевых форм человеческого капитала на уровне корпорации, региона, страны.
907.4. Модели человеческих способностей и одаренности. Процессы формирования одаренной личности, в том числе – в системе образования. Социально-экономическая роль таланта в современном обществе.
907.5. Эффективные модели профессиональной ориентации и профессионального самоопределения в условиях неопределенности будущего мира профессий. Ресурсы социальной успешности и профессиональной самореализации, жизнеспособность личности и организации. Социально-демографический капитал.
907.6. Анализ человеческого капитала и интеллектуального потенциала в территориальном, отраслевом и историческом разрезах.
Рубрикатор конкурса: 907.pdf [131.28 Kb] (cкачиваний: 5)
Информационное письмо конкурса: na-luchshie-nauchnye-mezhdisciplinarnye-proekty.docx [29.9 Kb] (cкачиваний: 17)
Конкурс на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2086746
По вопросам оформления конкурсной документации и работе в системе КИАС РФФИ обращаться