• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Педагогическое образование на Алтае

Журнал выпускается по тематическим направлениям:
  • Образовательные технологии
  • Психология образования
  • Филологическое образование
  • Историческое образование
Периодичность издания: 2 номера в год.
Главный редактор – Матвеева Наталья Александровна, доктор социологических наук, профессор
Ответственный редактор – Аверина Нина Геннадьевна, кандидат философских наук, начальник редакционно-издательского отдела

Редакционный совет:
  • Председатель – Лазаренко Ирина Рудольфовна, доктор педагогических наук, профессор
  • Бринёв Константин Иванович, доктор филологических наук, доцент
  • Ерёмин Игорь Александрович, доктор исторических наук, профессор
  • Колмогорова Людмила Степановна, доктор психологических наук, профессор
  • Овчаров Александр Владимирович, доктор педагогических наук, профессор
Редакционная коллегия выпуска:
  • Сухотерина Татьяна Павловна, кандидат филологических наук, доцент
  • Кошева Дина Петровна, кандидат педагогических наук, доцент
  • Тырина Марина Петровна, кандидат педагогических наук, доцент
Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как сетевое издание (свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-62470 от 27 июля 2015 г.)
Статьи журнала включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), доступный в интернете по адресу: http://elibrary.ru

Учредитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный педагогический университет».
Импакт-фактор РИНЦ: 0,023.
Адрес редакции и издателя: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 55
Порядок представления материалов к публикации: электронная и бумажная версии статьи направляются Сухотериной Татьяне Павловне (ул. Молодежная, 55, ауд. 334, т. (3852) 38-84-09); science@altspu.ru

ISSN: 2413-449X

• 0

Новая передача из цикла краеведческих бесед о начале российского освоения Рудного Алтая

Новости жизни вуза / СМИ о нас
  • 0

В Алтайском государственном педагогическом университете выпускникам вручили дипломы о высшем образовании

Грамоты и благодарности вузу / СМИ о нас

График учебного процесса 2019-2020, заочное отделение

Учебное расписание / Расписание ЛИИН
uchebnogo-processa-2019-2020-uch_g.docx [17.07 Kb] (cкачиваний: 24)

Пять проектов АлтГПУ получили грантовую поддержку от Росмолодежи

Новости жизни вуза
Пять проектов АлтГПУ получили грантовую поддержку от Росмолодежи
  • 0

Итоги участия в грантовом конкурсе Росмолодежи

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций.
Росмолодежь поддержала следующие проекты АлтГПУ на общую сумму свыше 7 миллионов рублей:
1. 4 форум студенческих педагогических отрядов СибФО (номинация конкурса «Студенческие отряды», руководитель проекта Логинов А.Н., куратор проекта Ю.В. Алеева, Институт психологии и педагогики).
2. Школа подготовки вожатых «Вести за собой!» (номинация конкурса «Социальные лифты», руководитель проекта Ерохин В.В., куратор проекта Ю.В. Алеева, Институт психологии и педагогики).
3. Туризм без границ (номинация конкурса «Сорт, ЗОЖ, туризм», руководитель проекта Ратникова Д.В., исторический факультет)
4. Мобильный Дом культуры (номинация конкурса «Инициативы творческой молодежи", руководитель проекта Микушина И.В., Студенческий Альянс АлтГПУ, куратор проекта Старкова Е.В.).
5. Историко-патриотический хакатон «Моя Россия» (номинация конкурса «Патриотическое воспитание», руководитель проекта Мананникова П.Е., исторический факультет).
История конкурса 2019 года: прием заявок на заочный Конкурс среди образовательных организаций высшего образования проходил с 14 мая по 14 июня 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.
Приказ ФАДМ fadm_gov_ru_0000323_prikazfadmot10iyulya2019_1.pdf [448.22 Kb] (cкачиваний: 0)
  • 0

Делегация АлтГПУ вернулась с XIII международного Конгресса антропологов и этнологов России

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета