• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Анонсы вуза
Встреча с детским писателем Валентиной Крюковой
  • 0
16-22_09_2019g.xls [112.5 Kb] (cкачиваний: 922)
 Новости кафедры, жизнь студентов и преподавателей, дошкольная педагогика и психология теперь будет в современном и доступном формте в INSTAGRAM. Подписываемся!
  • 0
12 сентября доцент кафедры, аккредитованный эксперт Роскомнадзора на право проведения экспертизы информационной продукции Атемаскина Ю.В. провела встречу с учащимися 10-11 классов СОШ N 117 г. Барнаула на тему «Экстремизм и терроризм – угроза, которая касается каждого».
  • 0
po-praktike-4-kurs-2019-g.doc [85.5 Kb] (cкачиваний: 5)

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко отвечает на вопросы первокурсников

Новости жизни вуза / Колонка ректора
Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко отвечает на вопросы первокурсников
  • 0

Конкурс РФФИ "Научное наставничество"

• 0

Конкурс РФФИ "Научное наставничество"

Научная деятельность
Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех»
Заявки принимаются до: 03.10.2019 23:59
Код конкурса: «Научное наставничество»
Задача конкурса – создание эффективного механизма передачи опыта и знаний от ведущих ученых-наставников молодым ученым; развитие института научного наставничества.
Срок реализации проекта: 2 года.
Максимальный размер гранта: 5 000 000 рублей в год.
Минимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.
Коллектив должен состоять из:
- руководителя коллектива - наставника, соответствующего требованиям, установленным в разделе 3 Условий конкурса;
- аспирантов и молодых ученых, имеющих степень кандидата наук, возраст которых не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2019 года, (далее - молодые ученые);
- лиц, обучающихся по программам бакалавриата и (или) специалитета, успешно прошедших промежуточную аттестацию по итогам 2 лет обучения, или по программам магистратуры (далее - студенты).
В состав коллектива должно входить не менее 2-х студентов.
Просим обратить внимание на отдельные условия фонда (пункт 7 информационного письма).
Требования к руководителю коллектива
1. Физическое лицо может являться руководителем только одного научного коллектива, участвующего в конкурсе.
2. Руководитель коллектива должен иметь ученую степень кандидата или доктора наук.
3. Возраст руководителя коллектива не должен превышать 60 лет на 31 декабря 2019 года.
4. Руководитель коллектива должен иметь не менее одной статьи, опубликованной с 01.01.2017 в изданиях первого или второго квартиля, индексируемых в международных базах данных Scopus.
5. Руководитель коллектива не должен находиться в административной подчиненности у членов коллектива.
6. Руководителем коллектива не может быть лицо, являющееся руководителем Организации, предоставляющей условия для реализации проекта.
Информационное письмо РФФИ nastavnichestvo-rffi.docx [33.41 Kb] (cкачиваний: 0)
Объявление о конкурсе на сайте РФФИ https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2095160
По вопросам оформления конкурсной документации и работе в системе КИАС РФФИ обращаться
в отдел грантов и проектов (Бокова Ольга Александровна, тел. 205 - 412, каб. 236, гл. корпус)