• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Расписание ОЗО Дошкольное образование 1 курс с 25.11.2019 по 7.12.2019

Учебное расписание / Расписание ИПиП
ozo-1-kurs-doshkolnoe-obrazovanie.xls [72 Kb] (cкачиваний: 95)

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 5 КУРСА ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!

Установочная конференция по педагогической практике состоится 29 ноября в 13:10 (ауд.103)

Студенты ИФКиС – призеры международных соревнований по спортивной аэробике

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС
Студенты ИФКиС – призеры международных соревнований по спортивной аэробике

13-15 ноября

Анонсы вуза
Региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады "Психология образования"
  • 0

Стартовал прием заявок на конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края

Очередной Пленум крайкома Профсоюза

Профсоюз / новости профкома
Состоялся очередной пленум АКО Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.
  • 0

Команды - участницы регионального тура Всероссийской олимпиады по Психологии образования (13-15 ноября 2019 г.)

ВСО "Психология образования" / Команды-участники ВСО
Команда ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»
Руководитель: Сладкова Ирина Алексеевна – старший преподаватель, кафедры психологии
Васильева Жанна Петровна
Грязнова Елизавета Юрьевна
Фан-Ди Алексей Александрович
Команда ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»
Руководитель: Каргина Анастасия Евгеньевна - ассистент кафедры акмеологии и психологии развития института образования
Главинская Варвара Андреевна
Лесникова Екатерина Алексеевна
Ныркова Валерия Николаевна
Команда Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»
Руководитель: Устинова Ольга Анатольевна, к.психол.н. - доцент кафедры психологии и общей педагогики
Васильев Илья Андреевич
Еликова Мария Евгеньевна
Аксенов Сергей Валерьевич
Команда ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»
Руководитель: Стрелков Артем Олегович - старший преподаватель кафедры практической психологии
Веденеева Милена Михайловна
Жур Анастасия Витальевна
Лазаренко Елизавета Андреевна
Команда ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»
Руководитель: Баженова Валентина Валерьевна – к. п. н., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии
Паздникова Ксения Дмитриевна
Юшкова Марина Александровна
Ларионов Иван Юрьевич
Команда ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»
Руководитель: Гурьянова Татьяна Александровна – к.пс. наук, доцент кафедры психологии
Малетина Маргарита Алексеевна
Слагун Алёна Сергеевна
Колесникова Анастасия Андреевна
  • 0

Издания АлтГПУ - победители II Международного отраслевого конкурса изданий вузов «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки»

Филологический факультет / Новости филологического факультета
25 октября были подведены итоги II Международного отраслевого конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки». Конкурс проводился на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП). В конкурсе принимали участие 70 издательских подразделений вузов, коммерческих издательств, а также независимых авторов и авторских коллективов из 7 федеральных округов Российской Федерации, 5 стран мира. Всего на конкурс было представлено более 360 изданий. Книги наших преподавателей вошли в число победителей.
Высокий уровень представленных на конкурс изданий позволил оргкомитету учредить гран-при в отдельных номинациях. Дипломы гран-при получили 3 вуза, в том числе и Алтайский государственный педагогический университет за биобиблиографический указатель «Научные школы АлтГПУ» (отв. ред. Н.А. Матвеева).Огркомитет выразил благодарность ректору Ирине Рудольфовне Лазаренко за активное участие АлтГПУ в конкурсе «Университетская книга – 2019».

Дипломы получили преподаватели и работники филологического факультета :

• Козубовская Г.П. Мифопоэтика русской литературы: жанр и мотив: монография. В номинации «Лучшее научное издание по литературоведению»
  • Абиева Н.М. Поэтика костюма в прозе А.П. Чехова: монография. В номинации «Лучшее научное издание по литературоведению»
  • Литературно-туристический Алтай: топосы – мифы – имена: справочник / под общ. ред. Е.А. Худенко. В номинации «Лучшее справочное издание»

• 0

СПО «Феникс» – призер краевого конкурса «Грани вожатского мастерства»

Педагогические отряды / Новости жизни вуза
СПО «Феникс» – призер краевого конкурса «Грани вожатского мастерства»
  • 0

Успехи борцов АлтГПУ на открытом чемпионате города среди молодёжи и студентов по дзюдо

Новости жизни вуза
Успехи борцов АлтГПУ на открытом чемпионате города среди молодёжи и студентов по дзюдо