» » » Александр Овсиевский

Александр Овсиевский

Абитуриенту / Наши выпускники
Александр Овсиевский

Директор МОУ «Гимназия № 40».

Физико-математический факультет Барнаульского государственного педагогического института я выбрал по ряду причин.

Во-первых, я вырос в учительской семье. Моя мама была учителем русского языка и литературы, завучем. Плюс мой классный руководитель, Карпова Лидия Кирилловна, была учителем математики. Она сумела привить любовь к этому предмету.

Во-вторых, я всегда любил работать с людьми, был общественником, активистом. Меня привлекало то обстоятельство, что учителю после окончания вуза сразу доверяли главное его дело: учить и воспитывать детей, а вот молодому инженеру или врачу надо было ещё долго ждать ответственной работы.