Студент исторического факультета Илья Савко – лауреат Международной научной студенческой конференции

Подведены итоги Международной научной студенческой конференции (МНСК-2020). МНСК является крупнейшей конференцией, посвященной актуальным направлениям развития фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом, которая проводится ежегодно. Конференция МНСК-2020 является 58-ой по счету - продолжением традиции, начало которой было положено ещё в 1962 году руководством НГУ. МНСК – это крупнейшее научное студенческое мероприятие Сибири и вторая по численности конференция такого типа в России и СНГ. Ежегодно в конференции участвует около 4 000 человек, из них свыше 2 000 – очно.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией МНСК проводилась в заочном формате с экспертной оценкой. Экспертами были оценены тезисы участников, в результате составлен рейтинг из лучших работ. В подсекции «Археология эпохи палеометалла» лауреатом конференции стал студент исторического факультета Илья Савко.