АлтГПУ в партнёрстве с Центром образовательных услуг "BPS" проводит Всероссийский конкурс научных и методических работ педагогов, студентов и учащихся «Наука. Инновации. Творчество».

Под эгидой Алтайского государственного педагогического университета в партнёрстве с Центром образовательных услуг "BPS" проходит Всероссийский конкурс научных и методических работ педагогов, студентов и учащихся «Наука. Инновации. Творчество».

В условиях пандемии, когда нет возможности принять участие в очных конференциях, оптимальным способом для самореализации являются дистанционные научно-исследовательские конкурсы. Участие в данном конкурсе будет способствовать не только самореализации каждого из участников, проявлению его творческих сил и научного потенциала, но и поможет достойно представить свои достижения в портфолио (дипломы победителей и лауреатов конкурса, благодарственные письма научным руководителям).

Для школьников начальных и средних классов конкурс станет первым шагом в мир науки, стартовой площадкой для будущих открытий и достижений. В процессе работы над выбранной темой, проведения наблюдений, экспериментов, анкетирования, опросов и пр. ребята получают опыт исследовательской деятельности. Они осваивают навыки структурирования научной работы, анализа информации, формулировки выводов и обобщений.

Приемные комиссии вузов учитывают при поступлении абитуриента его портфолио, в частности дипломы победителей или лауреатов Всероссийских конкурсов и олимпиад. У будущего студента есть возможность получить дополнительные баллы. С этой точки зрения наш конкурс представляет интерес для старшеклассников.

Студенты вузов, особенно старших курсов, смогут представить на конкурс результаты своих курсовых и дипломных исследований, выйти с высокими показателями на защиту выпускной квалификационной работы.

Педагогическим работникам конкурсная работа поможет подтвердить или повысить свою квалификационную категорию, уровень профессиональных компетентностей, продемонстрировать свой профессионализм и методический опыт. Кроме того, конкурсы являются одной из форм контроля деятельности педагога.

Форма заявки и подробная информация по ссылке.