Подведены итоги краевого конкурса туристских маршрутов, посвященного 90-летию со дня рождения историка, географа А. Д. Сергеева

Напомним, что 11 апреля состоялся дистанционно-очный этап краевого конкурса туристских маршрутов Алтайского края. Мероприятие проходило в рамках проекта «Серебряное ожерелье Алтая».

В конкурсе приняли участие 165 школьников, студентов и педагогов из 15 муниципалитетов Алтайского. Активное участие приняли студенты Алтайского государственного педагогического университета. В состав конкурсного жюри вошла член Русского географического общества, профессор АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова.

Результаты конкурса :

Гран-при конкурса - Анна Матюшкина, студентка 2 курса исторического факультета. Маршрут «Дорогой Дружбы: Джавахарлал Неру в с. Краснознаменка» (рук-ль: ассистент, зав. кабинетом кафедры отечественной истории А.А. Гоппе).

НОМИНАЦИЯ «ТРОПАМИ ЗНАНИЙ»

1 место - Екатерина Рябченко, студентка 2 курса исторического факультета. Маршрут «По следам этнографических исследований: народы Алтая». (рук-ль: ассистент, зав. кабинетом кафедры отечественной истории А.А. Гоппе).

3 место – Ксения Ватутина, Юлия Иванова, Ксения Коренькова, Анна Головацкая, Оксана Митина, Ирина Хохлова, Анна Захарченко, Анара Шагирова, Галина Колташова, Татьяна Куткина, Дарья Стрижова, Ксения Веденёва, Софья Поварова, Яна Семенцова, Елена Мальцева – студенты 5 курса, филологического факультета. Маршрут «По тропам Алтая: куда ступала нога писателя». (рук-ль: ассистент, зав. кабинетом кафедры отечественной истории А.А. Гоппе).

НОМИНАЦИЯ «ТРОПАМИ ОТКРЫТИЙ»

2 место - Мария Самойлова, студентка 2 курса исторического факультета. Маршрут «Дорога к алтайской Эстонии». (рук-ль: ассистент, зав. кабинетом кафедры отечественной истории А.А. Гоппе).

НОМИНАЦИЯ «ТРОПАМИ ПАМЯТИ»

2 место – Дарья Снегирева, студентка 2 курса исторического факультета. Маршрут «Тропами партизан». (рук-ль: ассистент, зав. кабинетом кафедры отечественной истории А.А. Гоппе).

НОМИНАЦИЯ «ЧИСТЫМИ ТРОПАМИ» (ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРОПЫ)

2 место – Марина Манская, студентка 2 курса исторического факультета. Маршрут «Экскурсионный маршрут по Ельцовке и реке Чумыш». (рук-ль: канд. пед. наук, доцент кафедры историко-культурного наследия и туризма М.В. Войтенко).