Завершилась реализация проекта «Практикум по формированию навыков финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей»

В апреле завершилась реализация проекта «Практикум по формированию навыков финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей». Цель практикума: формирование у воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей знаний, умений и навыков, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами. За время проведения практикума, дети получили ключевые знания и умения по финансовой грамотности, а благодаря различным формам проведения занятий они прошли позитивно и весело. Необычной для детей стала форма проигрывания кейсовых ситуаций, в которых детям пришлось принимать решения, вживаться в роль.

Интересной формой работы для детей стала авторская игра «MoneyLife», в ходе которой дети учились планировать свой бюджет на 1 день, 1 неделю и 1 месяц. Проектной группой студентов были разработаны красочные памятки по финансовой грамотности для детей.

Воспитанники и воспитатели центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, высказали желание продолжить реализацию данного проекта. Руководитель проекта Антон Николаевич Логинов, наставник проекта Юлия Вениаминовна Алеева, проектная группа студенты ИПиП: Светлана Малышева, Татьяна Мельник, Максим Тумайкин, Александра Ефименко и студенческий клуб «Максималь». Проект был реализован за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».