Филологический факультет АлтГПУ провел международную конференцию молодых ученых в дистанционном формате для заочных участников, которые представили видеодоклады и стендовые доклады. В конференции приняли участие молодые ученые из Омска, Липецка, Москвы, Барнаула, Новосибирска, Китая, Башкирии, Казани, Словакии.

Были представлены доклады по следующим направлениям: русский язык, китайский язык, русский язык как иностранный, литература, культурология и философия. На конференции обсуждались актуальные проблемы политической лингвистики, речевого портретирования, медиастилистики, концептологии и лингвокультурологии, лингводидактики. Доклады участников вызвали активное обсуждение студентов и преподавателей филологического факультета.

В рамках конференции выявлены лучшие видеодоклады и стендовые доклады участников. Также был определен победитель конкурса персональных грантов филологического факультета.