Методические рекомендации Минобрнауки РФ по рациональной организации занятий с применением дистанционных образовательных технологий

Министерством образования и науки Российской Федерации разработаны совместно с Институтом возрастной физиологии Российской академии образования методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методичка содержит рекомендации по регламентации продолжительности работы с экраном монитора и рациональной организации рабочего места педагога и ученика при реализации дистанционных технологий обучения.

Методические рекомендации также содержат комплекс упражнений гимнастики глаз и комплекс упражнений физкультурных минуток.