На историческом факультете подвели итоги творческого online-фестиваля «Зажигай, чтоб горело ясно»

Весна для творческих студентов АлтГПУ – период вдохновения, возможности реализации своих задумок, креативных идей и проектов. И пока все наблюдают приход весны и пробуждение природы, студенты исторического факультета даже в условиях дистанционного обучения находят время для творчества.

6 апреля на официальной странице Студенческого совета ИФ в социальной сети «ВКОНТАКТЕ» был запущен творческий фестиваль «Зажигай, чтоб горело ясно» в online-формате. Не смотря на необычную форму фестиваля в адрес оргкомитета поступило 12 заявок. Свои номера ребята представили в четырех номинациях: «Вокал. Соло», «Вокал. Дуэт», «Оригинальный жанр», «Художественное слово».

Камера мобильного телефона в режиме «Rec», в руках гитара, за спиной исполнителя книжная полка и стол с компьютером, напоминающие об учебных заданиях – в такой обстановке проходили online-выступления. И таких видео с номерами больше десятка. Сильный вокал, выразительное чтение, актерское мастерство невозможно было скрыть камерой телефона.

Таланты участников в этом году оценивало жюри, в состав которого вошли: ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко, начальник управления воспитательной деятельности и молодёжного развития Ю.А. Мельникова, директор Центра культурно-массовой работы Е.В. Старкова, декан исторического факультета Т.А. Шеметова, заместитель декана ИФ по УР Д.В. Ратникова, доцент кафедры правоведения и социально-экономических дисциплин Л.Ю. Головеева и руководитель центра изучения истории и обществознания «КЛИО» Ю.А. Кабанченко.

«Я благодарна каждому участнику фестиваля. Творчество, активность, оригинальность ребят были вопреки этой непростой ситуации! Так здорово, что именно на историческом факультете сохраняются традиции и есть люди, неравнодушные к ним. Новых успехов и свершений» – поделилась своими впечатлениями о фестивале Юлия Кабанченко, выпускница ИФ.

Итоги творческого фестиваля «Зажигай, чтоб горело ясно»:

Вокал «Соло»:

1 место – Рябченко Екатерина