В АлтГПУ принято решение о проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов в дистанционном формате

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в Алтайском крае в педуниверситете принято решение о проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов в дистанционном формате.

Промежуточная аттестация студентов будет осуществляться в дистанционной образовательной системе «Moodle». Так как большинство заданий студенты выполняли через образовательную электронную среду в письменном виде, то это дает основание преподавателям зачесть проделанную добросовестным студентами работу без дополнительных испытаний.

По поводу сдачи государственного экзамена выпускными курсами принято решение о его отмене в этом году на тех направлениях подготовки, на которых он предусмотрен. Вуз имеет право внутренним нормативным документом принять такое решение. «Организация сдачи госэкзамена в дистанционном формате – процесс трудоемкий со всех позиций и для всех его участников – студентов и преподавателей. Сейчас важно сосредоточиться на одном – это написание и защита выпускной квалификационной работы. Сделать это надо качественно» – отметила ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Защита выпускных квалификационных работ пройдет в режиме онлайн. По словам проректора по учебной работе и международной деятельности Аркадия Васильевича Контева: «Выпускные работы необходимо будет предоставить в электронной форме. Сама защита будет проходить в формате видеоконференций. Уже в конце мая студенты и преподаватели получат чёткие инструкции о процедуре защиты. До середины мая с каждым из выпускников свяжутся представители деканатов, чтобы выяснить возможности защиты ВКР в дистанционной форме».