АлтГПУ объединил несколько педагогических вузов России в марафоне стихов о войне и Победе

В преддверии Дня Великой Победы состоялся марафон «Стихи о войне и Победе». Инициатором выступил Алтайский государственный педагогический университет. К марафону подключились педвузы России – Московский педагогический государственный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет (г. Екатеринбург),Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Новосибирский государственный педагогический университет. 7 мая в формате видеоконференции ректоры вузов, преподаватели и студенты читали стихи о войне. По итогам этого видеомарафона был создан видеоролик. «Эмоциональность, душевность и трогательность прочтения стихотворений студентами обостряет чувство благодарности ветеранам войны. Спасибо всем, кто принял участие в марафоне!», – поблагодарила студентов и коллег ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.