72 заявки на участие в проекте «Студвесна ONLINE» подано от педуниверситета

72 заявки на участие в проекте «Студвесна ONLINE» подано от педуниверситета

АлтГПУ – один из самых активных участников проекта Российского союза молодёжи «Студвесна ONLINE» от Алтайского края. От нашего университета подано 72 заявки в различных номинациях, это второе место среди вузов края: больше только у АлтГУ - 79 заявок, на третьем месте АГАУ - 34 заявки. Участниками проекта стали творческие коллективы, а также индивидуальные танцоры, певцы, журналисты и актёры. Они уже опубликовали в социальных сетях первые работы.

Новый проект «Студвесна ONLINE» станет основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России. Он призван стать социальным лифтом для молодых талантов и содействовать интернет-продвижению их творчества – выступит образовательной и конкурсной платформой. В течение 9 месяцев участники из различных регионов России возрасте от 16 до 30 лет, занимающиеся авторским творчеством, будут представлять свои достижения на суд зрителей в социальных сетях. Одновременно с этим будет работать профессиональное жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры и искусства. По результатам зрительского и профессионального голосования будут определены лауреаты интернет-конкурсов.