Корпоративная платформа Microsoft Team для реализации групповых защит ВКР прошла успешную проверку

В соответствии с принятым в вузе решением о защите выпускных квалификационных работ в дистанционном режиме, Управлением цифрового развития проведена подготовительная работа по реализации групповых защит посредством классов Microsoft Teams.

20 и 21 мая данная платформа прошла первое успешное тестирование. На кафедре информационных технологий института физико-математического образования в среде корпоративной платформы Microsoft Team в режиме оnline прошла предзащита выпускных квалификационных работ студентами-бакалаврами, обучающимися по направлению «Прикладная информатика».

Научным руководителям, профессорам А.А. Веряеву и А.В. Тиньгаеву, доцентам А.С. Лагохе, А.А. Ушакову, Е.М. Скурыдиной, Ю.Г. Скурыдину выпускники заблаговременно представили тексты ВКР и доклады, а также презентаций к докладам. Руководителем образовательной программы доцентом А.С. Лагохой и ассистентом кафедры информационных технологий, секретарем ГЭК Ю.В. Чепруновой была проведена колоссальная работа по подготовке процедуры предварительной защиты ВКР на корпоративной платформе Microsoft. Была установлена связь с каждым выпускником, проведено тестирование связи.

Научные руководители и члены кафедры информационных технологий, принимавшие участие в обсуждении ВКР, отметили, что отличительными особенностями представленных работ является их практико-ориентированный характер, разнообразие тематики и уникальность текста  которая варьируется от 60 до 95%.

Всего было представлены, заслушаны и обсуждены 24 выпускные квалификационные работы, все были рекомендованы к защите. По отдельным работам были высказаны замечания, которые должны быть устранены к моменту государственной итоговой аттестации.

Г.П. Абрамкин