На радио России участник проекта «Сдадим экзамены вместе» Марина Викторовна Афонина, доцент АлтГПУ, председатель предметной комиссии по информатике

На радио России в программе "Утро Алтая" участник проекта «Сдадим экзамены вместе» Марина Викторовна Афонина, доцент кафедры теоретических основ информатики, председатель предметной комиссии по информатике.

«Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края и региональных вузов. Основная цель проекта – сопровождение, консультирование и психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию.

В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты краевого Министерства образования и науки, преподаватели алтайских вузов, сотрудники Регионального центра обработки информации, специалисты Алтайского краевого центра психолого-педагогической медико-социальной помощи. На сайт, работающий на платформе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования, можно зайти также с мобильного приложения.

На новом сайте для старшеклассников подготовлены различные информационные материалы, даются рекомендации по самостоятельной подготовке к ГИА, организуются видео-консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся различных предметных областей. Рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ГИА и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ГИА. В них описана структура и содержание КИМ этого года, предложен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых стоит обратить особое внимание.