Преподаватель АлтГПУ вошла в новый состав Общественной палаты Алтайского края

Преподаватель АлтГПУ вошла в новый состав Общественной палаты Алтайского края

Сайт Общественной палаты Алтайского края сообщил о том, что закончилось формирование седьмого состава организации. Эта процедура проходила в несколько этапов. На одном из них в состав ОПАК уже вошел профессор АлтГПУ В.М. Лопаткин. На завершающем этапе к нему присоединилась Н.В. Мжельская, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ.

Наталья Васильевна – представитель Ассоциации патриотического воспитания «Хозяин Своей Земли». Ее кандидатура была одобрена членами Палаты, которые были утверждены Губернатором и Алтайским краевым Законодательным Собранием. Н.В. Мжельская вошла в число 15 членов Общественной палаты, выдвинутых местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Алтайского края.

Вместе с ней в состав ОПАК вошли сотрудники и преподаватели вузов Алтайского края, представители районных СМИ, малого бизнеса и общественных организаций разного профиля.

Справка: Седьмой состав Общественной палаты обновился на 40%. Первое заседание должно состояться не позднее 7 июля 2020 г. Срок полномочий действующего шестого состава Общественной палаты Алтайского края истекает 27 июня 2020 года.

Источник: http://www.opaltai.ru/news/main/2020/05/18/3437/