АлтГПУ – территория детства: как Первый вуз Алтая отмечает День защиты детей

АлтГПУ – территория детства: как Первый вуз Алтая отмечает День защиты детей

Всё, что делает Алтайский государственный педагогический университет определено интересами детей. Подготовка специалистов по их обучению, воспитанию, развитию – наша миссия! В корпоративном календаре вуза две красные даты отмечены как профессиональные праздники – это День Учителя и День защиты детей.

Глубоко укоренившаяся традиция вуза – дарить в День защиты детей яркий праздник для маленьких жителей города Барнаула. Площадку педуниверситета в сквере «Семьи» на улице Молодежной уже много лет знают и ждут многие дети и родители. Истинная забота – это не только праздники, игры и сюрпризы, но и напоминание о необходимости создания безопасной городской среды для наших детей. На эту цель направлен традиционный автопробег АлтГПУ «Дети в машине! Дети на дороге!», инициированный Первым вузом Алтая.

Особая ситуация, в которой мы сейчас находимся, стимулирует к поиску новых форм для разговора о вечных ценностях. Высшей ценностью во все времена была, есть и будет священность детской жизни. Провести реальный автопробег сейчас нет возможности, но сказать о том, что безопасность детей в машине и на дороге – это наш долг, мы можем и другими средствами.

1 июня мамы и папы – сотрудники и преподаватели вуза – украсят свои машины и проведут онлайн-автопробег. Это будет фотомарафон в социальных сетях «Дети в машине! Дети на дороге!».

Студенты педуниверситета также не оставят маленьких горожан без сюрприза. Детство – это время веры чудеса и любви к сказкам. Будущие педагоги прочитают для детей сказки народов мира. Послушать их сможет любой ребенок, зайдя в группы АлтГПУ в социальных сетях.

Первый вуз Алтая ждет всех на своих онлайн-площадках в День защиты детей!