Видеоролик ко Дню защиты детей в рамках проекта «Про детей и взрослых: понимаем, развиваем, обучаем»

«Про детей и взрослых: понимаем, развиваем, обучаем» - проект, автором которого выступают доцент АлтГПУ Юлия Викторовна Атемаскина и студенты, магистранты кафедры дошкольного и дополнительного образования.  На протяжении полутора лет они работают над созданием видеороликов, адресованных детям дошкольного возраста и их родителям и охватывающих вопросы просвещения в области прав ребенка, конструктивного и развивающего взаимодействия взрослого и ребенка и др.

Многие студенты и магистранты – авторы фильмов – совмещают обучение в вузе с работой в должности воспитателя в дошкольных учреждениях г. Барнаула и Алтайского края. Они используют их в своей профессиональной деятельности. Дети – одна из наиболее уязвимых в социально-политическом плане групп населения. Перед миром взрослых стоит задача обеспечить их усиленную защиту, подарить им любовь и заботу. Об этом и рассказывает в авторском видеоролике Светлана Майер, магистрант института психологии и педагогики, воспитатель детского сада N107 г. Барнаула.