Проекты студентов АлтГПУ прошли в четвертьфинал конкурса «Доброволец России»

Проекты студентов АлтГПУ прошли в четвертьфинал конкурса «Доброволец России»

Пять проектов студентов Алтайского государственного педагогического университета прошли в четвертьфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020».

Это проекты «Мой выбор» - направленный на развитие у подростков социальных навыков, «25/8» - направленный на развитие навыков самоорганизации учебной и внеучебной деятельности студентов-первокурсников, «MoneyLifе» - направленый на формирование у воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей знаний, умений и навыков, «Игротека «Курс на Победу #75» - направленный на оказание поддержки в патриотическом воспитании студентов высших учебных заведений Алтайского края, «IT-десант» - направленный на повышение компьютерной грамотности населения Алтайского края, прежде всего в сельской местности.

Всего организаторы конкурса получили 53 219 заявок.

Теперь участников ждёт региональный этап, заочная оценка федеральных экспертов, а также выполнение второго этапа электронных заданий. Их необходимо сделать до 1 июля.

Победители конкурса получат гранты на развитие проекта до 2 миллионов рублей, образовательные целевые гранты до 500 тысяч рублей и возможность пройти обучение у ведущих экспертов сферы добровольчества.