В АлтГПУ издан практикум по домашнему чтению «Иноязычный текст в пространстве культуры»

В АлтГПУ издан практикум по домашнему чтению «Иноязычный текст в пространстве культуры: путевой очерк Дж. Стейнбека «Путешествие с Чарли: в поисках Америки». Автор учебного издания – к.филол.н. М.М. Шляхова.

Издание представляет собой рекомендации по организации работы над романом классика американской литературы Дж. Стейнбека «Путешествие с Чарли в поисках Америки». Практикум ставит своей целью обогащение словарного запаса студентов, совершенствование навыков чтения и устной речи. Вопросы по содержанию глав, предлагаемые для обсуждения на занятиях, направлены на формирование навыков критического мышления и расширение знаний студентов об истории и культуре страны изучаемого языка. Особое внимание уделяется работе со специфическими особенностями бытовой, культурной, социальной и политической жизни Америки 60-х годов XX века. В пособии реализуются междисциплинарные связи за счет комплекса упражнений грамматического, лексического и стилистического характера на материале романа.