В педагогическом университете прозвенели Последние звонки

В педагогическом университете прозвенели Последние звонки

По традиции в конце учебного года в педагогическом университете звучат Последние звонки. В этом году, по известным всем причинам, праздник прошел иначе. Последние звонки прозвенели онлайн. Давайте узнаем, как это было.

На связи истфак

Свой Последний звонок выпускники исторического факультета провели активно и креативно. Основными площадками стали официальные группы студенческого совета истфака «АктИФ» в социальных сетях. Историки разработали свой брендбук праздника. Информационные посты, видеопрезентации, поздравления преподавателей, вредные советы от Ларисы Юрьевны Головеевой мелькали в течение дня в социальных сетях.

ИФМО, вы здесь? Нас слышно?

С 25 по 29 мая Последний звонок «прозвенел» и в институте физико-математического образования. Выпускников поздравили студенты первого курса, детские коллективы «MDance studio» и «Диво», творческие объединения нашего университета. Все прошло в форме видеообращений.

Спортсмены, как связь? Скайп работает?

Последний звонок института физической культуры и спорта проходил на платформе социальной сети ВКонтакте. Были подготовлены видео-воспоминания выпускников, поздравления от первокурсников, кураторов, директора института и дирекции. Между поздравлениями выкладывались записи творческих номеров выпускающихся групп и коллектива «Дивы Грации и Джентльмены»

Филологи, как слышно? Прием!

5 июня прощальный колокольчик прозвучал и с стенах филологического факультета, а точнее в новостной ленте его официальной страницы ВКонтакте. Константин Иванович Бринёв и Марина Сергеевна Небольсина поздравили выпускников в прямом эфире в Инстаграм.

Поздравление от ИПиП

Активисты студенческого клуба «Максималь» института психологии и педагогики подготовили представление для выпускников, которых поздравляли известные герои. Например, Антон Лапенко. Последний звонок длился в онлайн-режиме 45 минут.

Vielen Dank, pädagogische Universität!

Последний звонок-онлайн у будущих переводчиков, учителей немецкого, английского, французского языков прошел тоже необычно. Студенческий клуб лингвистического института подготовил для выпускников сценарий. Были отмечены лучшие выпускники. В онлайн-формате прозвучали поздравления преподавателей, кураторов, директора лингвистического института, доктора филологических наук Игоря Юрьевича Колесова.

Анастасия Руднева

Александра Визгалёва,