Выпускник АлтГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Учебные материалы для школы будущего»

Учитель истории и обществознания барнаульской школы №53, выпускник исторического факультета АлтГПУ Владимир Кароннов занял первое место в номинации «Универсальные компетентности в предметном содержании».

Конкурс проводился Благотворительным фондом «Вклад в будущее» в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы». Его цель заключалась в том, чтобы выявить и отобрать учебные материалы для их дальнейшего включения в «Цифровую платформу».

«Для участия в конкурсе было необходимо представить разработку по любому общеобразовательному предмету. В моем случае это история. В номинации, куда я подал заявку, было 153 участника. Это гораздо больше, чем в региональных конкурсах профмастерства. Главным критерием оценки было то, чтобы урок способствовал развитию навыков будущего (4К-компетенций: креативность, координация, коммуникация и критическое мышление). Видимо, с поставленной задачей я справился. Важный опыт, который я приобрел, участвуя в конкурсе, - умение видеть свой труд на перспективу» - рассказал Владимир Александрович.

Победители конкурса получили денежные премии, а также дипломы и специальные призы: бесплатное обучение в рамках образовательного интенсива «ОСТРОВ 10-21» Университета НТИ «20.35», бесплатное участие в V Международной конференции «Больше чем обучение: как добиться изменения поведения?».