В АлтГПУ состоялось расширенное заседание совета молодых ученых в режиме онлайн

В АлтГПУ состоялось расширенное заседание совета молодых ученых в режиме онлайн

25 июня 2020 года состоялось расширенное заседание совета молодых ученых (СМУ), которое прошло в привычной для сегодняшнего дня обстановке дистанционного режима. К совещанию присоединилась ректор нашего университета Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Заседание прошло в режиме диалога. Ирина Рудольфовна ответила на самые «животрепещущие» вопросы научной молодежи нашего университета. На заседании обсудили участие молодых ученых в грантовой деятельности, обучение в аспирантуре, требования к статьям при подготовке кандидатской диссертации к защите и многое другое. Также члены СМУ поделились своими результатами, сегодняшними делами и тревогами, а также планами на ближайшее время.

В конце заседания Ирина Рудольфовна отметила, что СМУ и научная молодежь АлтГПУ в целом уверенно будет держать свой намеченный научный курс, справится со всеми сложностями дистанта и обязательно достигнет в новом учебном году новых высот!

М.Н. Клейменова